Мои родители против моего молодого человека

Ксения 24.06.2014

Здравствуйте, я очень люблю мальчика, он старше меня на 2 года, он мой первый мужчина, и он меня тоже любит, но он из бедной семьи, из деревни а я из Москвы, все мои родители родственники против него

Дошло до того, что мама с слезами сказала, что выбирай либо он либо я! Сказала что если я выйду за него, то она не придет на мою свадьбу. Я понимаю что это все что бы я передумала, но я не могу, я пыталась послушать всех, и расстаться с ним, но я не могу без него, мне просто не хватает его голоса, его поддержки. Мы живем как я уже написала в разных городах и видимся редко, 3-5 дней в месяц, и это самые счастливые дни в моей жизни, только рядом с ним я чувствую что я живу, и это не взятые с фильма красивые слова, это действительно так и есть, вот дальше к проблеме, мне уже совсем надоело что все поголовно мое окружение говорит, что он не пара, что выбравшись в люди, он предаст меня, и вернеться к старой жизни. В 17 лет, он был бабником, у него не было счета в девушках, но на мне счет остановился и как он сейчас говорит, именно ты родишь мне ребенка, но иногда и мне само кажется что мы не пара, так как забираются сомнения что он пользуется. Он спокойно может попросить положить ему денег на телефон, это очень редко но бывает такое, кидает бесплатки на телефон что бы я перезвонила, а вот последний раз приехал ко мне, и из денег у него были только деньги на дорогу. Но говорит мне что любит, ии что хочет что бы я стала его женой, а родители категорически против его кандидатуры. ЗАмуж разумеется ни кто пока не собирается, я им это уже говорила, но даже в роли парня видеть его рядом со мной он его не хотят. Просто интересно как так и у них сложилось такое мнение о нем, и можно ли его изменить? И вообще когда этот человек, переедет в москву, будет здесь работать, не захочется ли ему опять пойти гулять? Не нужна ли я ему просто как стимул для того, что бы перебраться в Москву. Вообщем я запутанна, я в отчаянии, мне надоело плакать, что делать я совсем не знаю, и сюда пишу наверное от безысходности.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! можнос колько угодно пытаться объснить себе почему Вас высбрал Ваш партнер - и не только этот, но и другие молодые люди - и можно всегда привести многодоводов в пользу того, что Вами могут пользоваться и в итоге самой можно всегда убегать от отношений, видя партнера через призму своих страхов и сомнений. Если любите - ЛЮБИТЕ - главное самой не закрывать глаза на то, что не просто говорит,а  что делает партнер - как он строит свою жизнь, как общается с родными, с друзьями, с Вами, смотреть на то, чем он занимается, что ему интересно, к чему стремиться и Вами НЕ будут пользоваться, если ВЫ САМИ ЭТОГО ЕМУ НЕ позволите. Вам важно доверять себе, уметь  видеть правду, а не свои страхи и не то, что Вы себе придумываете. Пока Вы с ним только начинаете строить отношения, присматривайтесь к тому, как они будут развиваться - чем он занимается? работает ли? учится ли? после учебы что будет делать? приедет в Москву? пойдет ли на работу? будет ли снимать квартиру? с Вами или один или за Ваш счет? и т.д. все можно увидеть, НО только со временем. Окружающие могут говорить что угодно - НО это Ваша жизнь и Вам принимать решение - с кем жить и как - Вы в ответе за свои выборы. Главное Вам никуда не спешить, максимально увидеть человека и тогда уже делать выбор.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Ксения,

Вы сейчас влюблены, и это Ваши первые серьезные отношения.  И, конечно, Вы видите мальчика совсем другими глазами, не такими, как видят его Ваши родители и все Ваше окружение. Они видят, его объективно, а Вы в розовом свете, как положено влюбленному человеку.

Изменить их мнение о мальчике сейчас у Вас вряд ли получится. И вряд ли стоит.  Более полезно, на мой взгляд, принять все их мнения как факт. Реальность такова, что у Ваших родителей (и не только) мальчик вызывает резкое неприятие.

Значит ли это, что Вы должны отказаться от своих чувств и от своего мнения? Нет, конечно.  Но Вы, думаю, можете сказать маме о том, что ее мнение и ее слова для Вас не пустой звук.  Хотя, Вы, конечно, видите мальчика совсем иначе.  И Вы можете искренне сказать маме, что ее ультиматум приводит Вас в отчаяние, и Вы не знаете, что Вам делать.  И Вы можете сказать маме напрямую о том, о чем написали сюда.  О своих сомнениях и опасениях, насчет мальчика и о своей любви к нему, и о том, что Вы не можете его бросить. И, что Вы не в силах делать такой выбор: "мальчик или мама".

Думаю, Вам стоит попытаться объяснить маме, что Вам нужно время, чтобы самой разобраться и понять, что за человек Ваш мальчик.

Попросите ее понять, Вас и не сердится на Вас, не стесняйтесь еще и раз сказать ей, что ее мнение для Вас важно, и том, что Вы любите. И конечно, Вам самой придется решить, в конечном счете, с идти этим молодым человеком дальше по жизни или нет.

А понять Вы это сможете только после того, как он переедет в Москву и Вы будете чаще видеться.  3-5 дней в месяц  наездами... Впечатление о человеке в таком режиме составить может быть  трудно.  Не спешите..., дайте себе время.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и скайпе