Имеется страх при разных ситуациях, когда нет выхода

Анна (42 года) 09.01.2020

Здравствуйте, у меня тоже есть страх ездить в машине, но не из за того, что я боюсь аварии, а потому что нет выхода из нее во время движения. Я начинаю открывать окна, симулировать, что меня тошнит и чтоб остановили. Такой же страх и на концертах, когда сижу в зрительном зале и нет возможности встать и выйти, так как идет концерт. Несколько лет назад были приступы эпилепсии. Может это быть как последствие приступов? Или это не связано? Сейчас только приступы паники, которые я выше описала.

Анна

Несколько лет назад были приступы эпилепсии.

Добрый день, Анна!

Может быть связано или не может быть связано врядли вам скажут даже врачи.

То, что вы описываете больше похоже на невроз и панические атаки. Это вполне устраняется работой с психологом

Я, обычно, работаю с такими запросами 5 сеансов. По сеансу раз в неделю.