Замыкаюсь при общении с мужчинами

Екатерина 28.05.2014

Замыкаюсь при общении с мужчинами, при разговоре незнаю что сказать молчу как дура,

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Екатерина.

Возможно причиной Вашего молчания является страх. Предлагаю встретиться чтобы попытаться ппонять его причины.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:
1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3.  Любовь к себе и принятие себя.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.