Краснею при общении с мужчинами

Алена 28.12.2011

Добрый ltym!

Краснею при общении с мужчинами при знакомствае с молодыми людьми .К солидным мужчинам вообще подойти не могу.То ли комплекс то ли диагноз))).Как помочь себе без вмешательства психолога. Если можно совет,который уже помог на практике.Теории я почитала много но без результата.

Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! на самом деле НЕТ универсальных рецептов того, чтобы избавиться ОТ краснения - ведь это только "симптом" , и "лечить" нужно НЕ его - а источник - поэтому важно понять - что у ВАС стоит ЗА этим волнением и краснением?

страх оценки, отвержения со стороны окружающих, додумывание ЗА других людей, подстройка под них?...здесь нужно работать над своими границами - границами своей личности, эмоциональной зависимости ОТ окружающих!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!