Придирки мужа обоснованны?

Наталья Анатольевна (46 лет) 27.12.2019

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мы с мужем живем 4 года,у меня есть дочка от первого брака(10лет). Последнее время муж стал ко мне придираться,то ему не нравится как я готовлю,то слишком поправилась(поправилась я на 8 кг.),много позволяю дочке.Все не так.Секс стал реже.Что мне делать и как быть,как реагировать на его упреки?Спасибо.

Здравствуйте Наталья Анатольевна. Ваш муж находится в состоянии внутреннего конфликта между "хочу" и "могу". Например: хочу уволиться, но вдруг не найду хорошую работу; хочу уйти из семьи, но страшно ошибиться или остаться одному; хочу завести любовницу, но вдруг узнает жена; хочу быть красивым и атлетичным, а у самого висит пивной живот и т.д. Чтобы понять, почему муж так себя ведет, надо поговорить с ним или повнимательней присмотреться к его поведению. Когда у человека внутри тревога, беспокойство, страх, вина, то появляется желание на кого-то слить свой негатив. И тогда появляется история про толстую жену и плохого ребенка.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Здравствуйте, Наталья Анатольевна.

Здесь необходимо вам понять как вы себя чувствуете, когда муж придерается. В зависимости от эмоции можно выйти на уровень осознанности. Что вы думаете о себе, когда он придерается?

Возможно вы сами к себе изменили отношение и думаете о себе не в позитиве. Тогда он просто вам зеркалит ваши мысли о себе. Измените о себе мысли, и он перестанет придираться.

Подстраиваться или угождать ни в коем случае нельзя, только добрые мысли о себе, принятие себя такой как вы есть на уровне души, искренне любите себя.

Чтобы принять себя, можно составить карту личности, т.е. с какими талантами вы пришли в этот мир, а что вам необходимо здесь познать и чему научиться.

Желаю вам добра и познания себя.