Постоянный стресс и страх

710 2 ответов

Татьна (43 года) 18.12.2019

Добрый день!

У меня такая проблема уволилась с прежнего места работы, просто уже кончилось терпение того что что директор очень часто выговаривала что я ничего не делаю, не работаю, за что деньги получаю, и не выдержала написала по собственному, теперь нужно идти забирать трудовую, а у меня сердце не на месте, постоянно в тревоге, постоянно боязнь, дошло до того что когда мне звонят с предыдущей работы меня начинает нервно трясти и я теряюсь что сказать и стараюсь не отвечать, стала бояться всего касающегося именно работы, самооценка упала на нет, и самое главное это страх идти на работу. хочется закрыться ото всех и не общаться не с кем, даже дома стала замечать что веду себя так, не хочу никакого общения.

Помогите что делать?????

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Татьна

Помогите что делать?????

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! 

Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Самостоятельно вы можете вылепить свой страх из пластилина. Посмотрите со стороны на него- не нравится- трансформируйте в позитивный образ, добавляя цвета и изменяя форму.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ