Я боюсь не успеть

Наталья 29.03.2012

Мне 26 лет. Пять лет тому назад я бросила учебу на последнем курсе. После этого все пошло кувырком. Умер отец, а после него последовало еще несколько похорон родственников. Я все время боюсь не успеть, что-то сделать. Я ни с кем не встречаюсь. Друзей уменя тоже мало, не с кем поделиться. Мне все время кажется, что я могу внезапно умереть. за полгода я два раза здавала анализы, они у меня в норме, но мысль о смерти меня не покидет. Я ищу у себя симптомы болезней, которых у меня нет. Я боюсь оставаться одна, вдруг со мной, что-нибудь случится и никто мне не поможет. Я часто зацикливаюсь на смерти, не могу уснуть и начинаю следит за дыханием, боюсь, что перестану дышать. Помогите мне советом, пожалуйста. Я больше так не могу.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Совет один: обращайтесь к психологу как можно скорее. За пять лет Вы уже довели себя до невроза. Хорошо, что Вы так больше не можете. Может быть, это подвигнет Вас обратиться за конкретной помощью, за тем, чтобы Вам действительно помогли выйти из этого состояния и начать жить. А не за тем, чтобы Вам дали пару-тройку советов, по поводу которых Вы сможете сказать: "Ну вот, и это мне не помогает". Желаю удачи!