Я теряю интерес к человеку, как только добиваюсь своего

Диана (21 год) 30.10.2022

Опишу последнюю ситуацию: Где то около месяца я общалась с одним молодым человеком. И при этом очень ждала пока он сам предложит увидеться. Этого долго не было, мне наскучило просто общение и я свела общение на 0. Потом в один день он мне пишет и зовет гулять. Это было неожиданно! Но я сразу согласилась, потому что я действительно этого хотела.

Вечер прошел замечательно, он красиво ухаживал, мы много говорили, шутили, смеялись. Я пришла домой довольная, с хорошим настроением. Вечером еще списались, поблагодарила за приятное времяпровождение. Потом день за днем мой интерс к этому человеку начал угасать. Я не хотела отвечать на его сообщения, игнорировала, мои ответы стали простыми, без взаимных вопросов.

Вот проходит неделя, я снова ожидаю,что он пригласит на выходных сходить куда нибудь, и я так этого не хочу. Все, мне наскучило с ним. За эту неделю не произошло ничего особенного, нового, однако, энтузиазм угас.

А самое главное, что я никак этому не удивляюсь, такие ситуации происходит у меня постоянно. Я сильно жду какое то событие ( именно связанно с молодым человеком), а после тёряю интерес.

Я ощущаю себя одинокой, но как поступить с этим не понимаю. Не понимаю какую проблему мне нужно проработать, с чего начать. Настолько плохо я поступаю иногда с парнями, что себе противно. Я не могу им объяснить,что мне больше с ним и не интересно ни в каком плане.

Добрый день.

Диана, возможно следует проработать программу в которой есть симптомы связанные чувством брошенности, оставленности. По скольку в таком случае в перспективе, есть риск депрессии, болезни, зависимости, и проблем с питанием.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте, Диана. Возможно вы относитесь к тому типу людей, которым необходима определённая степень остроты ощущений. Когда отношения преодолевают какие-то сложности, или окрашены в той или иной степени некоторым драматизмом.

Можно сказать, что это похоже на голод. Но только этот голод эмоциональный.

На более глубоком уровне это может быть следствием того, что вы пытаетесь этим "заглушить" какие то болезненные переживания.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!