Уехал на вахту, все думаю о доме и близких людях

Марат (28 лет) 15.12.2019

Здравствуйте. Меня зовут Марат мне 24 года.Пару дней назад я уехал на вахту у меня остались дома будущая жена и ребенок.Я понимаю что у меня есть семья и мне надо их содержать,но есть одно но.Я думаю о них все время бывает даже слезы наворачиваются .И не могу нормально работать. Мысли о доме и семье все время лезут в голову. Как мне быть в данной ситуации

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравмтвуйте, Марат.

Конечно, это очень не легко быть вдали от любимых.

Если Вы на новом месте работы   то тем более. Какое то время надо адаптироваться.

Но раз Вы выбрали именной такой способ зарабатывать деньги, то наверное в этом есть смысл. Вы и пишите, что нужно содержать семью.

Старайтесь быть на связи с близкими. Пишите, звоните им.

Думайте о том, как вернетесь. Что поивезете близким.

Чем будете вместе заниматься, когда приедите.

Судя по тому, как Вы написали, Вы отвественный мужчина, понимаете, что кроме Вас зарабатввать некому по- видимому. Я думаю, что Ваша жена тоже скучает и хотпла бы быть с Вами рядом. Думаю, что она ценит Ваши усилия.

В заключении хочу сказать, что постояннная работа годами вдали от семьи дело не самое лучшее.

Все таки лучше было бы так устроить жизнь, чтобы больше бывать вместе, чем на расстоянии.

Но не всеода в нас есть возможность делать, как хочется.

Надеюсь, что у вас временные трудности)

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Добрый день, Марат!

Если у вас остается свободное время, в новых условиях и есть связь. Стоит подумать, как провести его с пользой сейчас и  своего будущего. Во что вы хотели бы вложиться, чтобы почувствовать себя сильнее, и не настолько одиноко. Прояснив сложные моменты, вы получите направление жизни, иметь его, это не простая, но стоящая работа.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Здравствуйте, Марат.

Очень жаль, что работа  вас разлучила со своими любимыми. Конечно же вы будете скучать. Как же без этого, вы  же не чужие же друг другу люди. Было бы странно  если бы вы не испытывали  таких сильных чувств и боли от  разлуки. Отсюда и слезы которые снимают душевную боль. Вот они какие слезы. Они знают, что делают... Конечно вы будете скучать по своим любимым и родным людям. Как же без этого. Такои сейчас сложный период у вас.  Искренне вам сочувствую.

Я уверена, что  ваши близкие тоже тяжело переносят эту разлуку и с нетерпением ждут вас.

Есть ли у вас возможность созваниваться с ними, что бы не оставаться в неведении о них ? Вы про это ничего не упоминаете.

Работать вахтовым методом, конечно морально сложно. Вероятно  это было вашим совместным решением и пока нет другого финансового ресурса  -  вероятно пока без этого не обоитись.

Марат, посмотрите какие у вас замечательные достижения : у вас есть любимая, есть ребенок, есть работа. Замечаете ли вы, что несмотря на расстояние - они к счастью, в вашей душе и на это никто  и ничто  не может повлиять... Ведь так же, Марат ? Не грустите, я уверена, вот  закончите  работу, встретитесь с ними  и  вздохнете с облегчением.  Просто сейчас нужно немного потерпеть.

Коваленко Ангелина Александровна

Марат

Я думаю о них все время бывает даже слезы наворачиваются

Безусловно, разлука с любимыми, вводит вас угнетенное состояние. Установите скайп и общайтесь повидеосвязи ежедневно, это вам поможет видеть и чувствовать их присутствие, хоть и на расстоянии.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации