Ему все равно на мое душевное состояние

Надежда 20.03.2014

Здравствуйте, мне 19 лет. Днем, когда я пошла к маме на работу, мы с ней поссорились. Увидела своего бывшего отчима, мы с ним поговорили, ничего плохого он мне не говорил, только я не могу его видеть, у меня паника начинается и я боюсь, что он опять к нам вернется, хотя прошло уже лет 5 как мы с ним не живем. Мой парень,ему 19 лет (встречаемся 5 месяцев) позвал меня гулять, но я сказала, что мне нужно идти на пары и тем более мне сейчас плохо и не хочу, чтобы он видел меня в таком состоянии в котором я в данный момент нахожусь. Он сказал, что ему пофиг на мое состояние и что если надо идти на пары, чтобы я шла. После этого мне стало еще хуже, теперь еще, оказывается, ему все равно что со мной. Потом он позвонил мне после пар и спросил, что со мной было, а к тому моменту я уже успокоилась и ничего про отчима ему не сказала, потому что боялась снова заплакать. Мне все не дает покоя то, что он сказал, что ЕМУ ПОФИГУ. Он не из тех людей, которые будут просто так бросаться словами, так что я никак не ожидала что он так скажет. Не знаю даже что и думать...

Здравствуйте, Надежда.

Попробуйте не фантазировать о том, почему ваш парень так сказал - спросите у него, что он имел в виду. Люди иногда говорят не то, что чувствуют на самом деле. Обращайте больше внимания на поступки вашего молодого человека. Он ведь на самом деле заботливо поступил по отношению к вам - перезвонил после пар, чтобы узнать, что с вами произошло. Будь ему на самом деле безразлично, что с вами, он не стал бы интересоваться вашим состоянием и после пар. Не переживайте, просто поговорите с ним об этом. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул