Скучаю по своему дому и близким мне людям

Денис 02.11.2014

Здравствуйте. Я добился немалых успехов в спорте ,не вдаваясь в подробности , скажу только что ради тренировок живу с отцом все будни в Тольятти . Первые 2 недели я чувствовал себя нормально, но на третьей неделе мне стало невероятно тоскливо . я стал скучать по друзьям , маме , другим родственникам и по Самаре в целом . Иногда аж слёзы на глаза наворачиваются . В Тольятти интернет есть только на телефоне так что никаких скайпов и быть не может. Когда я приезжают в Самару мысли у меня только о том что скоро опять в Тольятти .Прошу вас помочь мне с этим мне очень плохо.

Денис, Вы не пишете свой возраст, без этого трудно понять - как именно Вам лучше справляться. Но, наверное в любом случае, Вам следует лучше осознать: ради чего такая ваша жертва, ради какой цели? И не стали бы Вы жалеть, если бы Вы отказались от неё, вернув себе Самару и всё, что в ней есть, оставшись без своей мечты, ради которой Вы отправились в такой "путь" по жизни (вспомните, как отправился за своей мечтой М.Ломоносов).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Денис, ваши родители в разводе? Это можно понять из контекста письма. То есть вам приходиться жить на два города , уезжая на тренировки и сборы. Если даже дело обстоит как то иначе, то все-равно очевидно внутреннее противоречие. Соберитесь, проанализируйте сои чувства и сомнения. Пора обратиться к внутреннему миру.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Рогожников Егор Викторович

Здравствуйте, Денис. Ну во первых, скучать по маме, друзьям, родственникам и т.д. - это так же естественно, как и радоваться, правда менее приятно... и то, что слезы наварачиваются - это тоже естественно, Вы же человек. Во-вторых, Вы пишите, что живете в Тольятти ради тренировок, а тренировки ради чего? (значимый ответ будет в помощь) В третьих, что Вам делать с тем, что Вам очень плохо. - искать и создавать возможности, чтобы было лучше: 1. если Вы не можете чаще приезжать к близким людям, возможно они могут Вас навещать чаще в Тольятти, 2. знакомиться и налаживать отношения в Тольятти(помимо спортивных), 3. из личного опыта, в 16 лет я был вынужден уехать из родного города за 2тыс.км., в абсолютно незнакомое место, к незнакомым людям, и справляться с одиночеством мне очень помогали письма, написанные от руки, моими родными и друзьями, а также фотогорафии, которые они присылали мне вместе с письмами, именно живые письма, которые чудесным образом передовали тепло и соединяли меня с теми, кто мне дорог через расстояния...Возможно, Вы столкнулись с некоторым жизненными испытаниями несколько раньше, чем Ваши сверстники и оказались не совсем готовы к ним, хотя если бы Вы были к ним готовы, то это были бы не испытания, но как бы банально это не звучало - испытания, которые мы преодолеваем - делают нас сильнее. Желаю Вам справиться с испытаниями и стать сильнее! Верю, что у Вас это получится. Бог Вам в помощь!

Рогожников Егор Викторович, психолог в Самаре