Парень уехал на 3 недели в другой город и хочет задержаться

Эльвира (27 лет) 21.05.2022

Добрый день.

Мой парень уехал на 3 недели в другой город на Юг России, потому что у него аллергия здесь в Москве на цветение. Вчера он мне сообщил, что хочет ещё на неделю задержаться или ещё подольше, а на мои возмущения он спросил почему мне не нравится. Ответ, что я скучаю и 3 недели для меня уже очень долго, его не переубедил.

Перед разлукой он сказал, что ему неведомо понятие скучать. И за 8 месяцев наших отношений мы так и не сказали друг другу "Я тебя люблю". Живём мы вместе практически с начала отношений.

Как считаете я зря не хочу его отпускать? Меня просто печалит не только то, что его ещё дольше не увижу, но и то, что моё мнение он не спрашивает и ставит перед фактом. Да и раз не скучает, то и может быть я ему и не нужна.

Здравствуйте, Эльвира. Ваша тоска, беспокойство это ваши эмоции. А они не могут быть правильными или не правильными. Вы живой человек и не можете не реагировать на то, что происходит вокруг.

Другое дело, что удерживать человека или заставлять возвращаться, мы не можем, если он сам этого не хочет. Наверное здесь вопрос в глубине привязанности. Вы видимо больше эмоционально зависите от отношений, чем ваш МЧ.

Если не попытаться изменить отношение к проблеме, то боюсь дальше может быть сложнее.

Зависимость в отношениях может быть связана с тревогой. А тревога это наш опыт, не всегда позитивный. С психологом можно проработать свои затруднения и тогда будет возможность воспринимать особенности отношений более конструктивно.

Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Эльвира, а если бы он сказал что "скучает" - вы бы его отпустили бы (на юг)?

Похоже что действительно вы не чувствуете в отношениях "связи с его стороны", "привязанности по отношению к вам".

В принципе это хороший повод для обсуждения с парнем, поговорить - "а какие перспективы у наших отношений".

Я бы предложил вам поговорить более подробно, вместе подумать о том как выстраивать общение и взаимодействие с этим человеком.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Он действительно, ставит вас перед фактом и на ваши чувства/слова/возмущение не реагирует. Увы! Это неприятно, но он-такой и так относится к вам. Изменить его отношение к вам невозможно. Перевоспитать его также невозможно.
    Вам либо придётся смириться, либо ругаться, либо расстаться, либо договариваться, ставить ему условия, манипулировать, отстаивать свои границы, жить свою жизнь и не обращать на его действия внимание. Что именно делать вам, зависит от ваших целей.
    На консультации разберём подробнее и найдём вам такую стратегию, что вам в отношениях было комфортно.