Я очень скучаю, постоянно думаю о доме

mariana 26.04.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет, в данный момент живу заграницей уже 1.5 года, т.к. 4 года назад встретила молодого человека и вот сейчас мы вместе, но у меня тут кроме него никого нет, вся семья и друзья дома, в России. Я очень скучаю, постоянно думаю о доме, мне плохо, думала, что хотя бы после года станет полегче, но нет, бывает получше, но это под настроение. Я практически каждые 3-4 месяца езжу в Москву, но и каждый раз после возвращения я чувствую, что все перевернулось и я хочу только жить дома. Помогите, подскажите советом, может как-нибудь можно справиться с этой ностальгией. Спасибо. Мариана.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мариана! такая ностальгия нормальна - ведь ВЫ выросли в своем городе и конечно ОН ДЛЯ ВАС родной и останется таковым! НО - когда Вы прожили год и у Вас НЕТ в новом месте новых друзей, увлечений, мест препровождения и т.д. - то это говорит о том, что пока Вы НЕ адаптированы - и поэтому Вы НЕ можете себя чувствовать в этом городе в БЕЗОПАСНОСТИ (а в городе родном - все знакомо и Вы чувствуете себя комфортно) - поэтому Вам важно именно адаптироваться - работать, учиться, гулять по городу, узнавать его (историю, архитектуру), бывать в нескольких местах по несколько раз, выбрать свои любымые места (парк, кафе, магазин) и появляясь там несколько раз это постепенно станет привычкой и тем самым будет вырабатываться новое пространство безопасности, также займитесь и тем, что Вам интересно, что новое Вас привлекает или возобновите старые хобби, постепенно общайтесь и заводите новых друзей!