Не могу забыть измену мужа и простить его

Девушка 24.06.2017

Здравствуйте,вот уже год как я узнала об измене мужа,длящейся периодически с отрывками все 9 лет,она старше меня на 4 года,родила ребенка,ребенку 3 года,у нас трое детей,старшей 8 лет младшему 6месяцев,я узнала будучи беременной на 4 месяце,я не знаю как я нашла в себе силы остаться просто жить,я хотела уйти вникуда,я очень переживала,плакала,муж начал какие то отговорки.Такую чушь нес,что с ней был из-за денеш,она мне писала что он ее любит и т.д,но самое главное она была против чтобы он бросал семью,а он говорил ей неет я разведусь!Почему я не догадывалась 9 лет?так у нас было все замечательно,я думала он уходит по делам,тем более деньги приходили в семью,я поэтому и не переживала,кто знал,что именно эта пассия и кормит нас.Он умолял не бросать его простить,что больше никогда на такое не пойдет,я простила,но кааждый день я думаю об этом,я устала уже,год я злюсь про себя,мне не дает покоя,что он может ее любил а меня выбрал из-за жалости,что мне некуда идти,я не знаю как дальше жить!Иногда мне приходят очень плохие мысли!Чуть задержится я как истеричка обвиняю ругаюсь,я устала!Что мне делать?

Здравствуйте! Вы узнали, что муж изменял вам в течение 9 лет. Это трудно принять. Но у вас трое детей, муж который выбрал вас. А то , что говорит любовница, сомнительно. Не факт, что правда. Прежде, чем принимать решение подумайте хорошо. Вспомните все хорошее, что было в вашей совместной жизни. Постарайтесь найти положительные стороны у мужа. Если любите и дорожите вашими отношениями, постарайтесь простить его. Прощение- это великая исцеляющая сила. Помните одну вещь: после развода легче не станет. Боль в любом случае сотрется временем, не скоро. Решившись на разрыв сделаете лучше, только любовнице. Советую вам, пересмотреть своё отношение к супружеской близости. Займитесь собой , сосредоточитесь на своём здоровье. Вы обязаны самой себе остаться, здоровой и привлекательной. Самой себе четко скажите, чего вы хотите. Хотите, чтоб все вернулось, и было хорошо, спокойно, мирно? Такое возможно! И это зависит от вас. С наилучшими пожеланиями! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы