Не могу простить измену, я не могу ему верить

Вероника (35 лет) 06.01.2020

Год назад, в середине декабря, мы очень сильно ругались с МЧ, я его контролировала, ругалась, истерила и он мне изменил.

Я узнала, потому что залезла в его телефон. Мы разъехались и мне было жутко плохо, я винила себя, винила его, винила эту девушку.

Потом прошло 2 недели и мы поговорили по его инициативе, что были проблемы, но мы готовы их решать.

Прошел год, я помогаю ему в его бизнесе, он сделал предложение, я согласилась. Но доверия к нему восстановить не получилось. Когда он идет с друзьями отдыхать, я смотрю как долго он сидит в соц.сетях, пишу, звоню, нервничаю, ругаюсь.

Сегодня и вчера мы снова ругаемся по этому поводу, но я не могу ему верить. Уверенна, что он снова обманет, уверенна что внимание на стороне, флирт и секс его интересуют больше, чем я.

В целом все хорошо, мы говорим о планах на будущее, он очень хочет детей. Но меня останавливает то, что он меня обманул. Если бы я не залезла в телефон, то он бы и не сказал об измене. К психологу идти не хочет, я предлагала.

Здравствуйте, Вероника!

1.Внутри нас есть субличности: Родитель, Взрослый,  Дитя (Ребенок).

Когда вы ругаетесь, когда его контролируешь , то проявляется субличность "Родитель". Когда вы занимаетесь сексом, то этим занимаются ваши субличности"Дитя" (Ребенок). Бизнесом занимается "Взрослый", идеи может подавать "Дитя".

2.В семейной системе, в Роду есть законы системные. Эти законы действуют на любую систему (предприятия, коллектив на производстве и прочее). Это : закон принадлежности, закон иерархии, закон баланса. Когда молодой человек изменил и ты его простила,  в этом случае произошло  нарушение закона баланса. Если вам делают что-то хорошее, и вам хочется сохранить эти отношения, то вы  возвращаете ему еще больше хорошего. В негативном обмене для того, чтобы сохранить эти отношения, плохого  надо вернуть меньше. Это значит вам нужна компенсация за ту боль, что он доставил вам своей изменой. Это должно быть соразмерно вашей боли.Тогда вы не будете это вспоминать. Компенсация может быть материальной, или может он должен отчего-то отказаться или что-то делать для вас. Но это должно быть не просто и легко, чтобы делая это, он мог бы почувствовать как вам было больно.

3.Еще может быть лояльность своему Роду, когда из любви к своим предкам, я повторяю их судьбу.Поступаю также как мой папа (дед, прадед). Воможно у них были любовницы.

Вот приблизительный перечень основных причин, которые вам мешают счастливым хорошим отношениям. Нужно обязательно обратиться к семейному расстановщику, системному психологу и до свадьбы завершить эту тему. Иначе это всегда будет присутствовать между вами. Лучше если консультация будет очная.

С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна.  По скайпу могу проконсультировать вас.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Здравствуйте, Вероника! Раз вы не доверяете своему парню, значит есть причина или причина в вашем личном недоверии. Это очень важно разделить. Никто не любит контроль над собой, тем более мужчины. Чем больше пытаться контролировать, тем больше вероятность упустить контроль. Есть поговорка " запретный плод-сладок". Бывают моменты, когда доза начинает превышать, и в этой ситуации мужчина может выйти из под контроля. По разным причинам: злость, обида, гнев, потеря свободы и многое другое. Проблема ведь не только в нем, и в вас тоже. Если он не хочет идти к психологу, сходите сами. Чтобы разобраться в себе, в своих чувствах, в том, что происходит в ваших отношениях с ним. Вам нужны опоры, чтобы не срыватся без причин. Чтобы отношения развивались на укрепление, а не на разрушение. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте. Вероника!

Вероника

я его контролировала, ругалась, истерила и он мне изменил.

В отношениях участвуют оба, и каждый вкладывает в них свои 50%. Ваш Часто измена - это уход. В Вашем случае, возможно, это - уход от Вашего контроля и претензий туда, где просто принимают таким, какой есть.

Если Вы не изменитесь, то риск измены будет оставаться. Если Вашему мужчине будет хорошо с Вами, то третьему человеку в ваших отношениях просто не будет места.  Так что стоит направить свои силы на то, чтобы изменить в себе то, что мешает вашей паре  быть счастливой (работать с темой контроля, ожиданий и т.д.). -Можно ли жить без ожиданий? Когда в паре начинает меняться один из партнёров, поведение второго тоже меняется.

Что касается восстановления доверия. то почитатйте мою статью -Еще раз о доверии Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург