Хотела бы узнать мнение специалиста

Дарья (21 год) 10.12.2019

Здравствуйте, плохо себя чувствую.Нет никаких особых причин.

Отдалилась от всех,ужасное настроение чаще всего, бывают резкие смены настроения, чаще подавленость, уныние, меня все выводит из себя, на всех срываюсь. Постоянная апатия, бывают мысли о суициде(стараюсь не сорваться). Плохо сплю. Хоть малейший звук или просто дискомфорт - снова истерека. Последние 8 дней вообще почти ничего не ела, не было аппетита, сейчас стараюсь есть.

Иногда мне тревожно, просто частенько как на иголках из-за того, что просто не знаю куда мне деться, что делать, как быть,что со мной. Я как бы пытаюсь закрывать глаза на все, ухожу от реальности, больше сплю, чтобы не думать об этом, но это просто преследует меня каждый день.

Иногда проскакивают мысли, что нужны перемены, хотелось бы даже каких то преключений, но это все просто пропадает и я продолжаю лежать и ничего не делать.

Пыталась заниматься учебой, спортом, хобби так далее, но это не помогло и это состояние наоборот все портило. Иногда вообще задумываюсь, что со мной все в порядке и это лишь внушение.

Такое уже длится на протяжение 4-х месяцев, не могу уже закрывать на это глаза.

Бывает что резко чувствую себя хорошо, появляются силы на все, чувствую себя лучше всех людей(длится 3 дня где-то , не знаю, я особо не слежу). Веду себя бывает геперактивно, сложно держать эмоции и действия под контролем, часто могу сделать то, чего бы не стала делать в нормальном состоянии. Швырнуть например что нибудь в человека на эмоциях или причинить вред себе во время срывов. Это приносит и мне и другим дискомфорт(такое поведение часто бывало очень в 13-14 лет), ходили с мамой к неврологу, прописывали тенотен и фенибуд.

Просто надоело это однообразное состояние, мне просто не комфортно... Хочу чувствовать себя хорошо.

Спасибо, что уделили время.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дарья, справиться с Вашим недугом можно только общими усилиями нескольких специалистов. В том числе должен быть и психотерапевт или психиатр. И, скорее всего, потребуются лекарства.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья, вы описываете человека в депрессивном состоянии.

Пройдите у меня на  сайте скрининговый тест на депрессию, посмотрите  её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Но чтобы понять, с чем это состояние связано - надо более подробно поговорить с вами о том, что происходит (или наоборот  - НЕ происходит) в вашей жизни - вы учитесь, работаете, есть ли друзья, есть ли поддержка от родных и близких и т.д.

Постарайтесь найти возможность сходить хотя бы на несколько консультаций к психологу, чтобы во всём разобраться!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 Здравствуйте, Дарья.

При наличии симптомов, которые Вы описываете, необходима консультация психиатра. Это очень похоже на биполярное аффективное расстройство, но разобраться в этом может только психиатр, а не психолог в Рязани. Не стоит откладывать такой визит, это состояние может прогрессировать без применения медикаментов. Работа с психологом тоже показана, но после и в тандеме с психиатром, если он поставит диагноз. Берегите себя.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог.

Федоренко Галина Александровна

Дарья

Просто надоело это однообразное состояние, мне просто не комфортно... Хочу чувствовать себя хорошо.

Дарья, здравствуйте!

Попросите маму проверить у Вас уровень витаминов группы "В".

Если он в норме идите к психологу.

Можете обратиться ко мне.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.