Хотела бы узнать подробнее о методах лечения

Дарья 19.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 19 лет. Я хотела бы узнать о том как именно проходит лечение. Сложно решить нужно ли тебе что-то если не вполне знаешь что это из себя представляет. Недавно мне поставили диагноз всд, это даже и болезнью то не назовешь, но вроде как врачу лучше известно. Да и к тому же уверена найдутся и другие тараканы. Если вас не затруднит не могли бы вы объяснить хотя бы примерно в чем будет заключаться ваша помощь? Придя на прием допустим нужно будет рассказать что меня беспокоит, вы будете это как то комментировать? задавать вопросы, давать советы? или может проводить какие-нибудь тесты? Все ли нужно рассказывать и есть ли гарантия что ни смотря на то что человек расскажет это действительно останется между пациентом и врачом? И еще один вопрос, который может показаться совсем глупым, но не могу не задать его. Допустим если психолог замечает что у пациента есть серьезные нарушения психики требующие более конкретного лечения, может ли он принудить пациента к лечению? ну или допустим предупредить об этом его родственников помимо его воли?

Конфиденциальность - первое условие работы психолога в Алматы. Даже сам факт обращения является тайной.

Если психолог замечает, что у пациента помимо заявленных трудностей присутствует и болезненные симптоматика, он может РЕКОМЕНДОВАТЬ обратиться к психиатру, и отказаться от работы с таким пациентом, если есть опасность для жизни этого пациента без психиатрического вмешательства.

Как происходит работа....?

Самое сложное - помочь человеку посмотреть на себя..., свою жизнь..., на жизнь вообще... - с других точек зрения....

Увидеть..., понять..., почувствовать... - иное в себе, в жизни.

Помочь принять - разное.

Помочь найти ВОПРОСЫ....

Помочь найти ответы...

Для того, чтобы описать, что такое психотерапия, не хватит и огромного количества томов. А уж в письме.... это вряд ли:)

Вы хотите гарантий? - тогда это к Богу:).

А так - я работаю с пациентами, страдающими от ВСД.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.