Отец моего будущего ребенка боится своей матери

Алина 16.11.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 30 лет, на 6 месяце беременности. Дело в том что мы не можем сойтись с отцом ребенка из за его матери. Она категорически против нас. Причин конечно же много. Я ее прекрасно понимаю. Начну по порядку. Мне 30 лет,у меня есть сын 9 лет. Я самодостаточная женщина, к 30 годам много достигла,3 вышки, квартира,авто, карьерный рост. Живем мы в маленьком поселке.И у меня очень много завистников, чего только не приходиться слышать. В 20 лет я родила первенца- сына от любимого человека. Но тогда была молодой и глупой никого не послушалась,родила от женатого, и что и следовало ожидать, он нас бросил,даже с роддома не забрал. Но я не сломалась, как бы мне тяжело не было, родители особо со мной не общались так как они верующие люди,и я их опозорила на весь наш маленький район. С тех пор я жила одна с сыном. Крутилась как белка в колесе,было очень трудно. Пыталась строить новые отношения, но всегда не везло, а потом и во все начала выбирать сама. За мной всегда ухаживали парни моложе меня, предлагали серьезные отношения, но я так разбаловалась вниманием,что просто использовала их и бросала. Многие расстовались со слезами на глазах. Но в последние года я безумно хотела ребенка второго. И весной решила дать согласие на отношения парню который давно за мной бегал. Он моложе меня на 8 лет, год назад пришел с армии. С апреля месяца мы сним встречаемся. И летом по плану мы зачали ребенка. Я понимала что окружающие не поймут, скажут что я жизнь парню порчу. Но у нас такие хорошие отношения, не скажу что я люблю его, но привязалась и главное он очень хорошо ладит с моим сыном. Помогает во всем,не смотря на то что он такой молодой. А мой сын души в нем не чаит,ждет каждый день его больше чем я. Вообщем все идеально,замечательно. И я счастлива что у меня будет ребенок. Но как всегда есть "НО". Его мать категорически против меня. Я понимаю ее как мать, я бы тоже была против таких отношений. Но ведь ее сын сам сделал выбор, сам захотел ребенка, т.е. не был против. И сейчас он без нас жить не может. Но и сделать шаг против матери он тоже не решиться. Дотянул до того что я уже на 6 месяце а мы до сих пор как любовники. Мои родители очень переживат,что я рожу второго без мужа, и я за них тоже, что они второго позора не переживут.Не знаю как и быть. Я то в себе уверена и двоих одна выросту, мне и муж не нужен, Много раз говорила ему давай расстанемся, не хочу против воли родителей со скандалами замуж выходить. а он говорит что мы все равно будем вместе. Даже не думает расходится, да и с родителями не может решить вопрос, так как он всегда слушался мать. Как мне быть, расстаться с ним или просто ждать.. а вдруг это протянется до родов? И давить на него постоянно не могу. Но точно знаю что его мать до конца будет против. Все зависит от него.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Алина!

Алина

на 6 месяце беременности.

И это ваше решение.

Алина

Она категорически против нас.

Имеет на это право.

Учитывая, что:

Алина

Он моложе меня на 8 лет,

Алина

у меня есть сын 9 лет.

Каждая мать хочет счастья своему ребёнку. И она не уверена, что это счастье- вы.

Что вы можете в этой ситуации сделать?

Своими поступками показать ей, что её сын сможет с вами быть счастлив, а для этого нужно время.

Алина

Все зависит от него.

Вы правильно рассуждаете, все зависит от него.

Хоть он вас и младше, предполагаю, что сможет принять правильное решение.

Постарайтесь избежать превращения для него во вторую маму.

Отношения с мамой пусть налаживает сам.

Если у вас возникнет желание продолжить консультироваться со мной, то это можно сделать по скайпу.

Данные на моей страничке.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань