Боюсь спиться

Алексей (36 лет) 21.11.2019

Из-за того что не могу заниматься сексом трезвым,спиваюсь.как быть?

Здравствуйте,Алексей!

Ваш способ решать свою проблему, мягко говоря, носит очень временный характер.

Вам стОИТ сначала решать проблему теперь уже алкоголя.

Прочитайте эту небольшую книгу О.Стеценко " Как не пить" ( она есть в свободном доступе).
Алексей! Пить бросают все, некоторым это удается при жизни. Вы - молодой мужчина, Вам надо срочно начать решать эту проблему.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Здравствуйте. Я работаю с зависимостями.

Для начала необходимо выявить в какой стадии находится ваша зависимость от алкоголя.

Страх спится для вас показатель того, что присутствуют последствия употребления.

Алкоголь является средством адаптации, в данном случаи через него вы занимаетесь сексом.

Это ложный путь! Вы правильно боитесь.

Заходите на консультацию, будем разбираться.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Алексей.

Я бы перефразировала ваш вопрос немного иначе- ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ   ТРЕЗВЫМ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ?

В аналогичных случаях люди обращаются с такими запросами к  психологам. Так как сложность  в сексуальной сфере тесно связана с  психологическими особенностями человека и тем типом отношении которые он  выстраивает с партнером.

Своим вопросом  КАК ВАМ БЫТЬ  вы хотите найти готовый ответ или способ с гарантией успеха, а так не бывает в психологии. Это больше медицинская модель лечения. Вот он Я, лечите меня...  Если готовы к такой внутренней работе - пожалуйста обращайтесь.

Интересно, почему не можете? тут такой момент... что если много пить - то возникнут проблемы с сексом, алкоголь - крайне негативно влияет на половую функцию..

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.