Мой мужчина со мной не спит

Маргарита 09.11.2014

Добрый день! Я живу со своим молодым человеком 3 года. Мне 27 лет ему 30. С сентября 2013 года у нас нет секса. Я не понимаю в чем дело, на вопрос почему, он мне отвечает либо: ты сама ко мне не пристаешь, либо что уже поздно, либо что-нибудь еще, лишь бы отвязалась. Любовницы нет, я так думаю. Все выходные он проводит со мной. Обнимашки, целовашки все есть, но главного нет. Единственное в чем признается, что изредка разряжает себя мастурбацией. Я понимаю, что это кошмарно, но действительно не знаю как бороться со сложившейся ситуацией. Гулять налево не хочу, не правильно это. К врачу не идет, говорит у меня все нормально. Может ли на это влиять пиво, которое он пьет почти каждый вечер или какая другая причина. Спасибо

Маргарита, добрый вечер!

причины могут быть самыми разными и если Мужчина уверен, что всё в порядке, то создайте в выходной день романтическую обстановку, соблазняйте своего Мужчину.

но если он в этот момент найдёт отговорку, то на следующей день обсудите этот вопрос, делясь своей тревогой и возможными последствиями такого поведения. Уверенна, если Мужчина заинтересован в Вас навряд ли он допустит, чтобы сексуально Вас удовлетворял кто- то другой.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Маргарита.

Секс - естественное желание человека. Если оно по каким-то причинам снижено или отсутствует, необходимо искать причину, чтобы сделать сексуальную жизнь гармоничной. Причины снижения либидо могут быть как психологические, так и непсихологические. Вот некоторые из них.

"Отключать" сексуальное желание могут накопленные эмоциональные обиды, вследствие конфликтов и открытой враждебности, которые происходят на протяжении долгих лет совместной жизни.

Отсутствие романтической "нотки" в отношениях отрицательно влияет на сексуальное желание.

В противовес новизне, опасности, тайне, расстоянию долгое знакомство и чувство безопасности подавляет страсть в отношениях.

Люди, разделяющие такие понятия как любовь и секс, не рассматривают своего любимого человека, как сексуального партнера. Они ищут сексуальные отношения с другими.

Немаловажную роль в сексуальности играет физическая притягательность партнера, включая телесные изъяны, лишний вес, личную гигиену, неумение одеваться и многое другое.

Нечувственные и неудовлетворительные сексуальные отношения со временем притупляют влечение. Партнеры будут стараться избегать интимной близости.

Принуждение одного партнера к сексуальной близости (при несовпадении сексуальных ритмов) может привести к прекращению половых сношений.

Физическая усталость, стресс, депрессия, отрицательно влияют на сексуальное желание.

Однообразие, скука, когда, кажется, что отношения себя исчерпали, лучший способ вернуть сексуальное влечение -  разнообразить сексуальную активность при помощи фантазий, игр.

С возрастом сексуальное желание может притупиться или вовсе пропасть.

Большое влияние на сексуальное желание оказывает пережитое ранее сексуальное насилие.

Неспособность открыто заявлять о своих предпочтениях и желаниях в интимной сфере приводит к накоплению недовольства и как следствие охлаждению друг к другу.

Употребление алкоголя, наркотиков, медицинских препаратов, сбой гормонального фона, заболевания сердечно-сосудистой системы и многое другое также отрицательно сказывается на сексуальной жизни партнеров.

К сожалению, плюс ко всему со годами в паре естественным образом снижается уровень влечения, который необходимо подкреплять внося новизну в сексуальную жизнь.

В вашем случае нужно разбираться детально, что могло привести к отсутствию секса и с чего это началось.

С уважением.

Маргарита, да, пиво содержит огромное количество женских гормонов и существенно снижает мужское либидо. Скорее всего, Ваш партнёр неуверен теперь в своей эрекции, и механизмы защиты "включают" нежелание. Но физическая потребность в сексе у него есть, а потому попробуйте проявить ещё большую активность. Например, предложите встретиться днём в обеденный перерыв, или в машине, или в отеле...

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Маргарита!

Чтобы понять истинную причину происходящего, надо знать, какие у вас вообще взаимоотношения, ведь секс - это часть общего процесса. Кроме того, важно понимать, что происходило между Вами в сентябре 2013 года. При наличии этой информации можно найти истинную причину отсутствия секса, а сейчас остается только строить предположения.

Он не стремится что-то менять, значит, его такое положение дел устраивает, а Вас - нет. Пока Вы принимаете то, что происходит, ничего не изменится. Если же Вы решите для себя, что без секса отношения с мужчиной для Вас не мыслимы, и готовы будете расстаться, если ничего не изменится, то это может вывести Вашего мужчину из зоны комфорта и мотивировать его к устранению проблемы, которая есть в ваших отношениях.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Маргарита.Определенно,это проблема мужа.Сексуальный ресурс у каждого человека разный.У него он небольшой.Если и в жизни он для Вас и ради Вас мало делает,то причина именно.в неумении Давать,и в желании только брать и пользоваться Вашей щедростью  и любовью.Половой акт-это огромная энергия для удовлетворения Ваших сексуальных желаний.А так как давать он не может,то и здесь давать столько энергии Вам он не хочет.У него ее и так мало.Поэтому,ему тяжело отдавать,если и для себя у него мало энергии.Употребление пива слегка на это указывает.Поэтому,он не может быть щедрым в том,что ему самому не достает.Другая,сопутствующая проблема-отказ от очень близкой дистанции с женой,так как она напоминает отношения с матерью.А мать его держала на дистанции от себя.А половой акт-это наиболее тесная дистанция,которой он избегает.Если гипотеза верна,то мужу показана длительная терапия,которая ему не нужна.Поэтому,вопрос сложный для Вас,и нужно находить любые способы Вам заботиться о своем здоровье без помощи вагинального контакта с мужем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград