Влюблялась исключительно в отрицательных персонажей

Оля (32 года) 21.11.2019

Добрый день. Я с детства влюблялась исключительно в отрицательных персонажей: сначала влюбилась в Волка из Красной Шапочки, затем - в Синюю Бороду, мечтала посидеть на коленях у Бабы Яги. Постарше влюблялась в Джека Воробья и Антона Зимовского (из сериала "Маргоша"), затем - в террориста из фильма "Без лица". А теперь узнала из СМИ про Олега Соколова и влюбилась в него. В камере он выглядел немного жалким и испуганным, но я смотрела его лекции про историю Франции - там он невероятно харизматичный, обаятельный, милый. Такой же он и в костюме Наполеона на одном из видео. Часто представляю, как мы с ним обнимаемся, целуемся, представляю близость с ним, во время которой он в костюме Наполеона. Я почему-то всегда влюблялась только в тех, кто меня чем-то напугал. А если не напугал - то и страсти я не чувствую к человеку, вот в чем проблема. А ощутив страх, я ощущаю и невероятную радость, и жизнь как-будто снова обретает смысл, кажется яркой и радостной. Прочитав историю про то, как он угрожал раскаленным утюгом уже другой своей любовнице, я вообразила как во время нашей с ним близости он водит ножом мне по горлу, но только легонько водит... Но в реальности такие отношения вряд ли продлятся долго. Как мне научиться влюбляться и в положительных людей тоже? И возможно ли это вообще? Мне 26. И я почти никогда не влюблялась в мужчин другого типа. PS В студенческие годы я тоже встречалась со своим преподавателем, который очень похож на Олега Соколова и взглядом, и носом, и губами, и одеждой, и голосом, и жестами. И он такого же возраста. Но он вел себя почти адекватно. Но мы расстались, были на то причины. Но я его любила, а не для того чтобы в науке продвинуться встречалась с ним.

Здравствуйте,Ольга!

Оля

Я с детства влюблялась исключительно в отрицательных персонажей: сначала влюбилась в Волка из Красной Шапочки, затем - в Синюю Бороду, мечтала посидеть на коленях у Бабы Яги. Постарше влюблялась в Джека Воробья и Антона Зимовского (из сериала "Маргоша"), затем - в террориста из фильма "Без лица".

Обратите внимание, что это все мифические образы, которые не имеют отношения к реальной жизни.

Ольга, Вы живете в фантазиях. Возможно, Вами руководит не страх, который Вы описали

Оля

А ощутив страх, я ощущаю и невероятную радость, и жизнь как-будто снова обретает смысл,

Ведь и этот страх- из фантазий ( хотя и из области весьма опасной)

А руководит страх перед реальной жизнью и реальными отношениями.

К сожалению, в Вашем сообщении мало информации из Вашей настоящей  жизни. Но, безусловно, Вам стОит разобраться в том, что Вы описали.

Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)