Я боюсь спиться в будущем, что делать?

Виктор 11.11.2011

Мой отец спился в возрасте 35 лет, так же как и его отец, по началу он выпивал по немногу и пил совсем не запоями, но со временем он выпивал всё больше и больше, в конечном итоге он спился, хотя сейчас не пьёт.

Смотря на него я понял что пить это очень опасно и поэтому я бросил пить. точнее я пью по праздникам, но и то не больше фужера, не смотяр на это у меня остался страх спиться в будущем, что мне делать, почему меня пугает этот страх? Мне 18 лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктор! самое главное, что ВЫ понимаете, что происходит - что Вы видите отца, его путь, путь деда - НО - это означает, что Вы встали на эту дорогу и что осознаете, что сами готовы взять Ответственность ЗА свою жизнь в свои руки! а Значит - ТО как будет складываться ВАШ путь зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

НЕ надо видеть впереди себя страхи иначе рискуете К НИМ И ПРИЙТИ - самое главное, что Вы можете видеть - это ТО, что ВЫ можете сделать, чтобы пойти по-иному пути в своей жизни? (т.е. провести зоны ответственности и границ между своей жизнью и жизнью отца и деда) - если искать себе оправдания, то несомненно это можно найти всега - и оправдывать самого себя, что если Вы будете пить, ТО это Из-ЗА наследственности и отца - НЕТ - ВЫ сами четко осознаете, что ВАША жизнь в ВАШИХ руках и НИ отец, НИ дед ЗА неё НЕ в ответе! и это главное!

главное - какие будущее Вы видите перед собой и какие пути и этапы для этого Вам самому нужно преодолеть! поэтому ставьте перед собой НЕ страх, отстраняя ОТ себя жизнь, а берите ответственность ЗА неё НА себ и идите вперед! только Вы контролируете свою жизнь!