Как бороться с слабохарактерностью?

Анастасия (28 лет) 18.11.2019

Доброе время суток)))

Меня волнует вопрос, как бороться с слабохарактерностью? Заметила в себе плохую черту что хочу угодить всем, усидеть на двух стульях как говориться. На работе бывало так что не могу отказать коллегам, работая без выходных по 2 недели, все болеют, а я не могу, работать та не кому!

И в других случаях тоже проявляется слабохарактерность. Не могу сказать нет, а если и проскальзывает грубость и решительность, то потом угрызение совести и первая извиняюсь. Ещё я очень сентиментальная плачу при каждой красноречивой речью близких, и не только. Могу заплакать даже если увижу свадьбу не знакомых людей))) или печальную историю о детях.((( Мне 23 года, но я не могу определится кто я! После школы поступила на первый попавшийся курс в университет потому что все же поступают на высшее образование. Потом родила и забросила учебу. Увеличений было несколько, но до ума так и не доведены. Занималась волейболом 4 года, потом баскетболам, нравится вязать, но для этого не нахожу времени.Помогите пожалуйста разобраться как бороться с со слабостью?

Добрый день, Анастасия.

Чтобы найти и чувствовать себя увереннее и сильнее, стоит рассмотреть вещи(симптомы) которые влияют на ваши слабые стороны. Драма, переживаний во внутреннем мире, может быть хорошим помощником во всем этом. Ответы на вопросы внутри ваших, сентиментальные чувства подсказывают о желании найти выход. Слабость? это не всегда буквально, поскольку чувства сильные и влияют на вашу жизнь разнопланово. Вы задаете себе вопросы, кто, я вовремя? Это желание обрести самостоятельность, свою уникальную идентичность. Помощь, возможна. Помощь найти и сформировать точку опоры в себе самой и отделиться от травмирующих паттернов.

Решайтесь и обращайтесь, чтобы получить долговременную поддержку, на регулярных встречах, начать возможно в skype. И продолжить при личном контакте, тк. я консультирую и в Баббите.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..