Муж мне сказал, что не доверяет мне

Ека (27 лет) 21.11.2019

Мы купили квартиру, муж переписал квартиру на маму, на вопрос:Почему ты переписал на маму квартиру? Ответил мне что не доверяет мне. У нас есть один ребенок и он сказал это не показатель, вдруг я с ним разведусь и заберу половину квартиры. Сейчас жду 2го ребенка и он сказал теперь буду доверять. Из за этого у нас была с ним ссора, я не знаю что делать? Как дальше с ним жить?

Драган Надежда Алексеевна

Ека, добрый день

в данной ситуации я бы рекомендовала вначале уточнить у супруга, почему он не доверяет? Это его отношение ко всем женщинам? Или произошёл какой-то случай, после чего он не доверяет именно вам?

Если дело в какой-то ситуации, то нужно ее разобрать и проговорить все причины. Возможно, понадобится работа с семейным психологом.

Если же он в принципе не доверяет никому кроме мамы, то здесь можно говорить о наличии фиксации на какой-то стадии психосексуального развития у вашего супруга. Возможно, в детстве ему говорила мама, что кроме неё никому не нужно доверять, и он принял это за догму. В этой ситуации от вас ничего не зависит. Вы только либо можете принять такую позицию супруга, либо уйти. Изменить это может только он в работе со специалистом.
Если сейчас он говорит, что с рождением второго ребёнка он начнёт доверять вам, то лучше уточнить, что именно изменится после этого. Благодаря чему он начнёт доверять?

Сил Вам и терпения в решении вашей ситуации.

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Жить в таком недоверии трудно....

Вам придется делать выбор - жить так или уйти.

Разобраться с тем, почему у Вас такие отношения  с мужем - можно с помощью психолога. Но не в письмах. А в реальной работе.

Если решитесь - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.