Муж сказал, что не любит меня. Мне стыдно что жалуюсь, что ною

Айгуль 18.03.2010

Здравствйте!

Живем с мужем полгода, сошлись когда родился ребенок. Так как он долго не мог свыкнуться с мыслю что будет отцом и пропал на долгие месяцы.

 В его переписке с бывшей девушкой, он писал что не любит жену, любит ребенка, зато жена любит его!!!

Особо отношений они не поддерживают, да и он всегда с семьей. В ребенке души не чает и ко мне отношения добрые. Говорит что никогда не изменит, что мы ему нужны очень! Об его словах сказанных бывшей , он сказал что это все болтология.

Но все же я начала комплексовать. Больно от того что он девушке которую обозвал идиоткой сказал что меня не любит. Не верю ему, не чувствую себя защищенной.

Мне стыдно что жалуюсь, что ною. Ведь все налаживается отношения, проходят обида! Не отпускает одно, эти слова сказанные ей.  Кажется что все теперь знают что я не любима, мне стыдно, как будто дважды опозорилась, в первый раз когда сама родила , во второй раз когда он сказал что не любит меня.

Я сижу в декрете. Не смогу  потянуть нас с дочей,  и не с кем оставить .  Уйти бы тоже  не смогла, люблю его.

Справиться сложно самой, готова  пойти к психологу, нахожусь временно в Уральске, живу в Астане.

Подскажите.......как быть...

Здравствуйте, Айгуль! Обратите внимание на свое письмо- как вы его пишите: вы решили для себя и выбрали родить - нежели его отношения к этому, и посмотрите - он к вам вернуля!!! Так как вы не предали самое дорогое - это себя и вашего ребенка!!! Вы ориентировались на себя, и это очень важно, преодолели и превозмогли и от людских разговоров и пересудов! А что сейчас случилось с вами??? Почему вам сейчас его написанные слова кому-то - важнее того, что есть по-факту?! Да, мало ли что он когда-то и кому-то написал? Все ушло в прошлое..., конечно если оно как червь не будет сидеть в вашем сердце и грызть вашу душу?!?
Мужчине необходимо повзрослеть, чтобы принять тот факт, что он не просто мужчина - а что он отец своего ребенка и теперь у него есть ответственность и за него и за вас и за совместное будущее! Поэтому - отпустите "ту прежнюю" -  от себя и от него - мысленно и попрощайтесь с ней...........навсегда!!!
А свою энергию направьте на настоящее, что есть здесь и сейчас, проявляйте свою заботу себе, мужу, ребенку! И если вы начнете по-настоящему ценить, любить и уважать себя, то вы увидите в дальнейшем и станете чувствовать это от своего мужа! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Айгуль, из написанного вами я увидела одну очень важную вещь: ваш муж очень нуждается в том, чтобы его любили, он даже своей бывшей написал: ЗАТО ЖЕНА ЛЮБИТ ЕГО. Похоже, все остальное для него не имеет значения. Да и бывшая видимо стала бывшей, потому, что не любила его.

Еще одно обстоятельство, подтверждающее мою гипотезу: когда он узнал о вашей беременности, он исчез, потому что засомневался, что вы сможете любить и его, и ребенка. Так что печалиться вам не о чем - он ваш, и ему больше никто не нужен до тех пор пока вы любите его.

А еще, было бы полезно сказать ему о своих переживаниях.

Возможно, то сообщение, было всего лишь фарсом... А вам он, возможно, скажет совсем другое о своих чувствах...

Зачем зря переживать, когда можно просто выяснить...

ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айгуль! Чувства, на то и чувства, что они меняются во времени и не явялются навсегда. Тогда вас не любил, сейчас, вероятно, любит (в его понимании любви). Тогда вроде любил ту девушку, сейчас ее не любит. Все в этом мире имеет динамику. Можно жить в прошлом или в будущем, но в этом случае человек как бы не живет. Жизнь ощущается полнокровной, когда мы находимся в настоящем моменте. А в настоящем моменте ваш супруг с вами, он нуждается именно в этой семье, т.е. в вас и в вашей дочери. А на очную консультацию стоит пойти, чтобы проработать фиксацию на негативе, который был когда-то. Всего доброго. С уважением, Айгуль

Здравствуйте, Айгуль!

Очень важно в отношениях опираться на реальный контакт с партнёром, а не на свои фантазии о нём (партнёре). Вот Вы мужу не верите, а своим комплексам верите. Такая практика обычно приводит к тому, что партнёр устаёт от того, что его послания игнорируются, а отношение к нему строится на Ваших фантазиях, ему неизвестных. Полноценный контакт с реальностью и со своими правдивыми чувствами к этой реальности явлчяется более здоровым, ведущим к более удовлетворяющей, эмоционально наполненной жизни. Если Вы так жить не умеете, то можно научиться. Вначале может быть непросто, но зато, когда Вы распробуете вкус такой РЕАЛЬНОЙ жизни, к той, прежней уже не вернётесь. Знаю по себе. Хотя такой выбор (вернуть прежнюю модель отношений) у Вас будет всегда.  Всего Вам наилучшего, Елена.