Мой муж не доверяет мне, что делать?

Тося 01.11.2015

Доброго времени суток!мой муж мне не доверяет, ревнует без почвенно, думает что я могу изменить, хочет меня контролировать, если я ему что либо говорю, что либо думает это мои отговорки, отмазки! был случай я собиралась в суд, на процесс, на обеденном перерыве он меня до работы подвез, я думала пойду одна в суд, обстоятельства так сложились что, мне пришлось пойти вместе с руководителем профильного управления (с женщиной) нас подвез ее подчиненный, муж ждал на улице, однако я не подумав села в ту машину, а не к своему мужу. Конечно же это его взбесило, он подумал что меня привлекла его машина и.т.п. и я могу ему изменить ему, такая мысль даже не приходила в мою голову, я ему об этом говорю, но смысла нет. не хочет верить, сомневается, а жить постоянно оправдываясь я не хочу, что делать?!

Несвитский Антон Михайлович

Тося

жить постоянно оправдываясь я не хочу, что делать?!

Донести вот этот пункт до него. Что вы не готовы жить постоянно оправдываясь. А из чего проистекает беспочвенная ревность, почитайте: http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

Там на примере прошлых отношений, но суть та же, и все психологические механизмы, надеюсь, станут вам яснее.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Ревность - это сложный механизм, в котором задействовано довольно много разных психических процессов. Первое, ваш муж не уверен в вашей преданности и любви т.к. сам не уверен в себе, в своих чувствах. Второе, он считает вас своей собственностью. Третье, вы своим поведением даете повод задуматься о вашей неверности, правоцируете его. Очень часто так бывает, что женщина не расценивает свое внимание, направленное на мужчин как флирт, в отличии от этих мужчин.

Найти причину ревности не просто. Вам лучше обратиться к психологу очно, а не в режиме "вопрос-ответ"

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган