Сын болеет аллергическим бронхитом

Мадина (44 года) 13.11.2019

Здравствуите? Меня зовут Мадина, моему сыну 13 лет. Он болит аллергическим бронхитом, но врач сказал что это не болезнь, а это от характера.Как вам обяснить. Я не руско язычная, но попробую. Он уменя чут -чут замккнутый, но он прямой, если чтото будет делать он сделает. Еще, унего какой то страх, типа мама ругать будет или я урока не делал учительница будет ругать типа того.От этого он кашлет и горло болит или задыхается воздуха будет не хватать. Ну все.

Мадина, здравствуйте!

У вашего сына психосоматическое заболевание.

Мадина

Он уменя чут -чут замккнутый, но он прямой, если чтото будет делать он сделает. Еще, унего какой то страх, типа мама ругать будет или я урока не делал учительница будет ругать типа того.От этого он кашлет и горло болит или задыхается воздуха будет не хватать.

Это не от характера, а от того, что он очень чутко реагирует на стрессы. И уровень внутреннего стресса в какой-то момент стал очень высокий и перешел в реакцию организма.

Тем более у него сейчас трудный подростковый возраст, когда идет гормональное развитие и еще ему необходимо адаптироваться ко взрослой жизни, отстаивать свою позицию не только со взрослыми, но и со сверстниками.

Ему надо помочь поддержкой, спокойной домашней обстановкой, научить справляться со стрессами...

А для избавления от заболевания надо поработать с психологом-психотерапевтом, чтобы убрать подсознательные установки, запускающие нежелательные реакции организма.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Мадина.Быстрее всего,врач прав.Ребенок чувствует себя ,к сожалению,не полноценным,поэтому,на нервной почве у него появился кашель.Это психосоматическое явление.И обусловлено сильными внутренними переживаниями ребенка.Кашель может означать самонаказание и означать протест против обид,которые он постоянно носит в себе.К сожалению,корень зла-в его раннем воспитании.Вероятно,ребенка часто в детстве ограничивали,отказывали,наказывали,стыдили,осуждали,запрещали,обесценивали его свободу и интересы.В результате этого ребенок оказывался постоянно обидчивым,уступчивым,ранимым,уязвимым и раздражительным.У него внутри клокочет несправедливость.А это говорит о слабой адаптации в коллективе.Психосоматика трудно лечится лекарственной терапией,и обычно,хроническая.Ее эффективно лечить материнской любовью и принятием ребенка только хорошим.Его плохость,к сожалению,сформирована уже до пяти лет.Теперь менять ранимость ребенка на мужественность очень трудно.Полноценность рождается через заботу,теплоту,внимание,чуткость,принятие,одобрение,ласку,объятья и материнские поцелуи.Начните это давать в изобилии,и ребенок начнет сначала становиться позитивным,а потом и здоровым физически.Процесс длительный,и важно набраться терпению для излечения ребенка принятием его только Хорошим.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, у вашего сына психосоматическое проявление из за невысказанных желаний, из за которых у него и наступают приступы.

Рекомендую вам с мальчиком посетить специалиста по психосоматике

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации