Как бороться с ревностью, как не оттолкнуть мужа?

Аимгуль (43 года) 08.11.2019

Здравствуйте, я замужем 20 лет, у нас трое детей. Впервые мужа отправляют в командировку. Я ему доверяю только трезвому, а если выпьет. думаю может и изменить. Первый всплеск уже был. Я наговорила кучу глупостей,а дальше не знаю как бороться с ревностью. Понимаю, что отталкиваю, но поделать ничего не могу. Как быть?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Айгуль.

А не боритесь с ревностью.

Нормальное чувство тревоги и ревности может возникать в отношениях перед разлукой.

Но не надо вести себя так, как будто бы муж уже изменил.

Плакать, кричать, злиться.

Говорите мужу с теплотой и любовью о том, что Вы переживаете, ревнуете. Что для Вас было бы больно и страшно, если бы случилась измена.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Аимгуль

не знаю как бороться с ревностью.

Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации