Как бороться с ревностью мужа?

дина 20.02.2013

Здравствуйте, хотела бы спросить-как бороться с ревностью мужа. я уже отчаялась. в браке мы 10лет, двое детей. в 2010 г.я поменяла место работы на более высокооплачиваемое. процентов 90 моего коллектива мужчины. работа мне очень нравится. но муж стал ревновать. до этого такой явной ревности за ним не замечала. он по сто раз звонит мне на работу, контролирует каждый мой шаг, все время сомневается. теперь заставляет меня менять место работы. поверьте - в моей голове нет и мыслей об измене, я люблю своего мужа, детей и никто мне не нужен. не могу все это до него донести. он очень изменился в последнее время.

 Здравствуйте Дина.

Лучше всего сходить вместе к психологу в Павлодаре, я пока не веду очные консультации, жду путевку в садик для дочери,но можете обратится например в центр Гармония на Естая 85. Вы боротся с ревностью мужа не можете никак, это его ревность, ему с ней и работать. Как ваш успех в работе и более высокая чем прежде заработная плата повлияли на его самооценку, какие эмоции в связи с этим выливается в недоверие и контроль, можно решить только с ним. Есть еще один вариант, если он откажется и вы одна будете работать со специалистом, психолог через вас может работать с мужем, только работа будет идти дольше.

  Удачи вам.