Как бороться с ревностью?

Аида 13.03.2013

Здравствуйте!

Пишу потому что уже сама не могу справиться со своей ревностью.

Устала. Устала от сомнений, постоянных страхов что мой любимый муж мне изменит. Я как будто заранее боюсь того что может случиться такое. У него в отделе одни девчонки. Одна из них как я заметила на корпоративе поглядывает на него. А он как мне показалось поглядывает на ее формы. Это наверное уже какая то мания.

У нас двое детей. Он меня любит. Возможно повода для ревности нет. Но я уже вся извелась. Он уже говорит что я раздражать его стала своей ревностью. Иногда не разговаривает со мной.

Видимо быт заел или что, но говорит о своей любви очень редко, в следствии чего я начинаю еще больше ревновать. Я как любая женщина хочу чтобы меня любили, подарки делали, целовали. Но от него этого не дождешься. Подарки делает редко, почти никогда. Он говорит я устал на работе, так я тоже работаю. Тоже устаю. Но меня хватает на то чтобы показать свою любовь. А он уставится в ТВ и все. весь вечер. Дети маленькие еще, мы при них стали ругаться часто. Боюсь за них. Наверное я сама во всем виновата. Хочу очень сильно хочу разобраться в себе. Помогите пожалуйста. Повода для ревности как бы нет, но я ревную. Хотя он говорит что он однолюб.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, вам стоит для начала разобраться в себе, так как ревность может быть проявлением заниженной самооценки или неуверенности в себе. И продолжая в таком духе вы рискуете отдалить вашего супруга от себя окончательно. Думаю, очная консультация будет вам в этом полезной. Подумайте об этом. Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...не могу справиться со своей ревностью. ..

Аида, загляните сЮДА

Приходите на прием - буду помогать.

Такое впечатление, что у Вас нет жизни - своей.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Аида.

Возможно Ваш супруг любит Вас, только выражает свою любовь не так, как Вам бы хотелось. Очень часто мужчины говорят: " И так же понятно, что все хорошо, вот если бы было плохо я бы сказал".  Правильно, что задумались, потому что ревность, вернее то, как Вы это высказываете, может разрушить отношения. Больше всего мы привязаны к тем, кто нас не  держит... Тут нужно осознать, что таким образом Вы его отталкиваете, если продолжать в том же духе, то сначала он не будет хотеть идти домой (зачем, чтобы выслушивать обвинения?) лучше в машине посижу - отдохну, а дальше реализуются Ваши страхи. Чтобы этого не произошло, создайте дома зону комфорта и помните, мужская психология отличается от женской и если Но меня хватает на то чтобы показать свою любовь, то для супруга Вы как часть его, Вас уже не надо завоевывать и для него хорошо, когда все спокойно и мирно.

Аида, здравствуйте!

Ваш центр внимания сосредоточен на муже, а для ощущения внутренней гармонии его необходимо перевести на себя. Стать, для начала, независимой и уверенной в себе. Контролировать свои эмоции дома. Создавать атмосферу позитива и тепла.

Каждый человек может почувствовать ревность, но выражать ее в подозрениях, тем самым подталкивать к ненужным для семьи действиям, нецелесообразно.

Как взять под контроль этот процесс и задать другой тон отношениям - это темы, которые есть смысл обсудить в формате очной консультации.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.