Как бороться с ревностью?

Кристина 16.10.2013

Здравствуйте! Очень необходима ваша помощь! Мне 19 лет, мужу 26.Наш ребенок умер от рук врачей, муж пережил, а я все еще нет. Я все время его ревную, наверное, потому что человек я такой. Ревнивой была всегда, еще до беременности, даже фильм нормально посмотреть не можем, ревную его, когда он смотрит на женщин в нижнем белье, к подругам и своим, и его. Начала выгонять его из постели на почве ревности, все время слежу за тем куда он смотрит, а у меня еще и фигура не в идеальной форме, формы обвисли, хотя вес меня устраивает, боюсь, что кажусь ему в постели хуже. У нас обоих от моей ревности уже крышу сносит. Я его очень люблю и боюсь потерять, он же не собака, чтобы его на привязи держать. Может у меня какая-то поталогия... Боюсь потерять семью. Отношения с его и моими родителями хорошие.

Здравствуйте Кристина!

ревность это ваша низкая самооценка. Ну вот если вы знаете точно таблицу умножения - вы же не боитесь идти в магазин, думая что вас обманут. Поэтому идите к психологу на очную работу и поднимайте самооценку.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Заглянимте СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).