Как бороться с ревностью к сестре мужа?

Анна 19.08.2014

Здравствуйте,я живу в гражданском браке с мужчиной 1.5 года,он на 15 лет старше меня. У него есть сестра, с которой я не могу никак найти общий язык, потому что они не впускают меня в свою семью в плане информации и какой-то помощи, она говорит, что я просто его девушка и очень мало с ним живу, что бы претендовать на такие действия, я никогда ни о чем не знаю, мне нельзя ничего сделать, он доверяет дела все ей. Еще я просила ее советоваться со мной по поводу уюта и обстановки дачи, на что она мне сказала, что ни будет этого делать , т.е., то что хочет, то и будет делать без всяких вопросов и советов. И опять я оказалась никем в этой семье. Она старше на 12 лет, не замужем, детей нет. У меня конечно просыпается большая ревность ко всем этим ситуациям, я не могу с ней справиться. Судна мой сказал, что если я не найду с ней взаимопонимания, то мы расстанемся, как быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

мой сказал, что если я не найду с ней взаимопонимания, то мы расстанемся, как быть?

Вы в сетях жестких манипуляций и вашего мужчины и его сестры.

читайте:

http://www.b17.ru/blog/5592/

Делайте Выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Анна, то, что Вы испытываете в этой ситуации, скорее обида, чувство острой несправедливости к себе, чем ревность. Обида обоснована, т.к. с Вами, согласно Вашему письму, совершенно не считаются. Следовательно, не уважают и не ценят. Стоит ли бороться за такие отношения? Если Вы действительно дороги Вашему мужчине, он после иницированного Вами расставания будет пытаться помириться, вернуть Вас. Если же нет, то, скорее всего, Вы так и останетесь "просто его девушкой" без права слова и перспектив на будущее.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Анна!

Получается, что Ваш мужчина готов принять Вас только в том случае, если Вас примет его сестра. Он находится в сильной эмоциональной зависимости от нее и что-то менять не собирается.

Только Вам решать, хотите ли Вы быть с человеком, который зависит от чужого мнения, не ценит Вас саму по себе  и ставит условия, при которых готов быть с Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург