Как бороться с порно зависимостью?

Анонимно (29 лет) 09.10.2019

Мне 21 год с 14 лет смотрю фильмы для взрослых, знаю что эта привычка разрушает мою жизнь,что делать уже не знаю? Сколько я не боролся не получается.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Уже здорово, что Вы обратились за помощью к специалистам. Очень интересно как именно Вы боролись... Вы пришли к тому, что избегаете живых отношений с противоположным полом? Где появилась травматика, связанная с телом? Об этом и многом другом нужно разговаривать. Мы можем убрать порнозависимость, но на её место придёт другая, если не вылечить первопричины. Приглашаю поработать. Также мысль Вам к размышлению: получая быстрое удовольствие с наименьшими усилиями, что именно Вы можете сделать уже сейчас, чтобы изменить ситуацию? Да, скажу сразу, просто поговорить не работает. Нужны Ваши действия.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Коваленко Ангелина Александровна

Нужны встречи, возможен скайп формат. Нуужно выяснить истинную причину этого, очень часто это является "запретом" родителей и таким образом с детства вы делали это назло им, но переросло в зависимость.

Лечить нужно не маструбацию, а ситуацию из за которой вы начали это делать постоянно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте!

В 14 лет, в период полового созревания, у мальчиков возникает много вопросов в отношении взрослой темы, называемой "секс".

Мужская природа так устроена, что в физиологическом плане появляется потребность в том, чтобы сбрасывать сексуальное напряжение.

Не имея возможности иметь полноценные сексуальные отношения в раннем возрасте, большая часть юношей прибегает к данному "методу".

Это важно осознать.

Взрослея, появляется возможность строить отношения и постепенно переводить их на уровень близких.

В силу того, что Вам 21 год, Вы, пока, не пришли к такому формату.

Поэтому пользуетесь "старой" практикой.

Проанализируйте: сколько времени забирает у Вас эта зависимость?

Попробуйте заполнить его интересными целями, делами, действиями, с точки зрения, развития.

Постарайтесь себя не критиковать, а помочь.

Отмечайте результаты в своем развитии.

Удовлетворение полового инстинкта - далеко не единственная составляющая в жизни.

Как только будут найдены другие интересы, все будет в меру.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)