Как избавиться от порно - зависимости?

Марина. 07.02.2013

Вопрос который я Вам задаю очень больной для меня. Начав с 14 лет смотреть порнокартинки я не переставала с переменным успехом бороться с этим пристрастием. Сейчас мне 18 и я уже 4 года как пригла в религию...И даже было время завязала.Но спустя некоторое время мало по малу и вот снова я втянута в эту грязь. Утром твердо уверена,что больше никогда и ни за что не повторю ошибку, а вечером меня как подменяют. Лезу в интернет ищу что нибудь "полегче", что бы не сильно затягиваться.Сперва думаешь,просто гляну на красивые виды...а потом вновь...

Я знаю, что это болезнь и что я зависима,как наркоман,и мне каждый день требуется доза отборных картинок или видео. Сегодня я решила открыть свою проблему и спросить совета.

Овсяник Людмила Михайловна

Вам нужно обратиться к врачу психотерапевту.  Сделав первый шаг, открывшись, здесь,  психологу- сделайте второй шаг в лечениии своей зависимости.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Марина!
   Подобного рода проблемы нуждаются в проработке со специалистом или в группе. Я знаю, что в Минске есть анонимные сексоголики, можно найти их в интернете и посещать их встречи. А пока,  это  важное условие, определите время в течении дня, всегда одно и тоже, например 16-00 и в течение одного часа, не прерываясь, не отвлекаясь, не выходя из комнаты смотрите все, что захотите. Час пройдет и можно возвращаться к нормальным делам. Вы можете и вовсе не смотреть, но если захотите смотреть, то делайте это только в одно и тоже время в течении одного часа. Но можете и  вовсе не смотреть это. Недели через две дайте знать что получилось. Удачи.