Как бороться с алкогольной зависимостью мужа?

гуля 24.01.2016

Мы в браке 4 года. Встречались на расстоянии, очень любили и скучали друг по другу, встречались 3 года.До брака муж пил в компаниях, но работал нормально. Мы жили в разных городах. Я забеременела и он переехал ко мне и мы поженились. Он обещал не злоупотреблять спиртным. Но к моему несчастью он начал часто выпивать, избегал меня. Не разговаривал,не извинялся. Родился сын, свое отцовство муж не сразу почувствовал, с ребенком толком не помогал, говорил и без меня помощь есть,мы жили с моими родителями. Работать на кого то не мог, начал таксовать. Через 1,5 года переехали от родителей. Он в наглую стал пить при ребенке. Так прожили горе пополам 3 года..не знаю откуда столько терпения во мне нашлось..Я много с ним разговаривала о злоупотребление алкоголем.. и мы пришли к тому что надо закодироваться.Кодировался, Сорвался уже через месяц...весь этот месяц я была уже уверена что весь этот ад позади, и к тому я узнаю что беременна. Он обрадовался, говорит все наладится. Но ничего не меняет, неделю пьет, неделю работает.Потом умоляет простить, во всем себя винит и кажется осознает свою ошибку, но через неделю все повторяется.. Я не знаю что мне делать, я не могу доверить ему 2х детей. Он часто оставлял сына и ходил в магазин или при сыне выпивал.Возможно я давно бы развелась с ним, если бы не тот факт что когда он не пьет у нас в семье все хорошо, спокойно. Сына любит, дома помогает. Сам по себе человек он хороший, но что делать с его проблемой , сил нет, хочется нормальной жизни.Подскажите пожалуйста что с этим делать!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Гуля. Почитайте -Как помочь родственн...

почитайте так же Уайнхолд "Освобождение от созависимости"

Рекомендую обратиться к психотерапевту.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype