Как сказать родителям о том, что я живу с парнем?

Валя 19.03.2014

Здравствуйте!Мне срочно нужен ваш совет!Меня зовут Валя,мне 21 год,учусь в институте уже третий год.Мои родители живут за 400 км от меня.2 года я жила в общежитии,а потом переехала к парню,встречаемся с ним уже два года,живем вместе 7 месяцев.Самая большая проблема в том,что мои родители не знают о том,что я живу с парнем,они до сих пор думают,что я живу в общежитии.Я никак не могу набраться смелости и сказать им об этом,т.к. мой папа очень консервативный человек(мама еще поняла бы меня),и я боюсь,что меня папа не поймет,и вообще может сделать так,чтобы я больше не встречалась со своим парнем.Как мне быть в этой ситуации?обратно переехать в общежитие?тогда испортятся отношения с парнем..и родителей расстраивать мне не хочется.Если им нужно сообщить,что я живу с парнем,то как мне это лучше сказать?Помогите!

Валя! Вам 21 год! даже по закону вы уже давно имеете право жить с кем вам хочется! Вы уже давно можете выйти замуж, не спрашивая разрешения родителей! НО такое впечатление, что вы все еще маленькая папина-мамина дочка.. Вам все равно придется сделать выбор между родителями и взрослой жизнью, т.е. своим парнем! И взросылй выбор - это своя жизнь и любовь. Но это вовсе не значит, что вы должны забыть родителей. Наоборот! Выбирая свою жизнь, вы может сказать родителям, что вы их любите все так же, только вы уже выросли и у вас своя жизнь. Вы чего боитесь? папа "не разрешит" жить с парнем? Может быть, тогда вы сами еще не совсем уверены в своем выборе? Дело не в маме и папе... Дело в вас. В вашей уверенности в себе, парне и своем будущем... Желаю вам сделать правильный выбор и не бояться жить своей жизнью! ( а вдруг ваш парень понравиться родителям:)

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день, Валентина! Какие обиды, незавершенные чувства вас держат в родительской семье и не дают вам взрослеть? Вы уже можете делать свой выбор, но повзрослеть естественным образом не получилось. Можно решить этот вопрос на очной сессии с психологом.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород