Все парни исчезают после месяца общения

Дана (24 года) 24.09.2019

Парни исчезают после месяца общения. Мне 20 лет, я студентка. При общении с противоположным полом всегда один и тот же сценарий. Все они пропадают спустя месяц. Без единого слова, хотя поначалу прямо

таящятся. После свидания назначают вторую встречу, всегда увлечённо болтаем. Мне даже кажется я бы могла стать больше другом, нежели девушкой, потому что я хороший собеседник. Думала это потому что я их не ищу, не пишу. Но бывают исключения, иногда пишу ненавязчивое привет (допустим три раза за месяц). Считаю что парень напишет сам, если захочет. Как думаете отпугивает ли их эта позиция или что-то со мной не так? Очень хочется встретить одного хорошего человека и уже на всю жизнь… а не эти мимолетные знакомства. Ведь после каждого я долго отвыкаю от привязанности.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дана,

Думала это потому что я их не ищу, не пишу.

Да, поэтому и исчезают. Написать 3 раза за месяц - это мало. Как говорится: "если что-то не получается, значит, что-то делается неправильно". Попробуйте вести себя по-другому, проявляйте больше инициативы. И посмотрите, что получится.

Если и в этом случае не сможете завязать отношения, то пишите, будем решать проблему общими усилиями.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дана, здравствуйте!

То, что у нас есть на сегодняшний день - это результат наших чувств, которые приводят к определенным мыслям, а мысли приводят к каким-то определенным действиям, и результатом всего этого и есть то, что мы имеем на сегодняшний день.

Если Вы заетили определенную тенденцию, возможно где-то Вы допускаете "ошибку". Где и какая это ошибка - вопрос не легкий, однако разрешимый. Попробуйте обратиться к специалисту и вместе выяснить что вам не дает строить долгострочные отношения.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Дана.

Пока сложно понять, почему все парни сначала увлекаются вами, а спустя месяц пропадают без объяснения причин.

Это возможный вариант развития отношений, в нем нет ничего сверхъестественного.
Однако, если он повторяется несколько раз, то такая ситуация начинает походить на сценарий (то есть раз за разом проигрываемое одинаковое развитие событий).

Для того, чтобы изменить ситуацию важно поисследовать, во-первых, каких парней вы выбираете.
В «сценарных» отношениях у партнеров есть определённые качества и поведение, которое сначала позволяет им привлечься друг к другу, а затем запускают отношения по одним и тем же «рельсам».

Вы пишите, что каждый раз долго отвыкаете от привязанности. И это может свидетельствовать о том, что вы выбираете парней с контрзависимым (ускользающим) типом поведения.
(Что это такое – можете почитать в интернете более подробно).

Присмотритесь к своему выбору повнимательнее: какие ребята вам симпатичны, что вам особенно в них нравится, что «цепляет».

Во-вторых, важно поисследовать, как вы себя ведете с молодыми людьми, что чувствуете, и что при этом транслируете вовне.
Возможно, есть противоречие между тем, что вы хотите встретить одного хорошего человека на всю жизнь и тем, как вы даете это понять окружающим вас молодым людям.

Более подробно ваш вопрос можно исследовать на консультации.

С заботой Лиана Ланда, психолог (Москва)

Потемкина Ирина Михайловна

Здрвствуйте, Дана. В видео "Мужчины пропадают, как только я влюбляюсь. Боюсь остаться брошенной любимым человеком" https://youtu.be/Fz6v1eFutQI я рассказываю подробно, почему так происходит. И даю упражнение в технике эмоциональной свободы, что бы вы смогли выбирать тех, кто останется с вами и не пропадет. Так же буду рада помочь вам на консультациях изменить внутренний сценарий отношений, который вы проживаете так же в реальной жизни.

Дана

Считаю что парень напишет сам, если захочет. Как думаете отпугивает ли их эта позиция или что-то со мной не так?

Лучше как-то "показывать" свой интерес. Иначе -парни решают, что - "ну-ууу, ей похоже не очень интересно со мной - пойду тогда другую искать!"

Но в то же время важно, чтобы этот интерес был искренним, то есть чтобы человек действительно нравился - а не просто - "отношения для того, чтобы были какие-то отношения".

Не переживайте, вы безусловно встретите "своего" человека, не всегда это случается с первого раза - и вообще - "быстро", порой может потребоваться достаточно много времени, так что - не отчаивайтесь!

Берегите себя, требуйте к себе уважительного отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дана, добрый день.

Любые отношения требуют динамики и своего развития. Из вашего письма можно понять, что вы успешно проходите несколько первых этапа отношений (знакомство, первые разговоры, закрепляющие знакомство и дающие возможность рассмотреть друг друга). И далее происходит срыв - вам не удается перейти к следующему этапу.

У разных молодых людей могут быть абсолютно разные ожидания от начавшихся отношений.

  • Кто-то надеется на то, что все эти увлекательны разговоры наконец-то приведут к поцелуям и сексу
  • Кто-то ожидает, что беседы сменят тематику. И общие обсуждения начнут смещаться в сторону личных проблем и взаимной поддержки друг друга. Люди начинают делиться какими-то своими секретами, надеждами, мечтами, планами
  • Некоторые ожидают того, что у вас сложатся общие схемы времяпрепровождения. Вы начнете втягивать друг друга в свои увлечения и хобби. Начнете вместе заниматься каким-то общими делами
  • Иногда для молодых людей важно, чтобы они со своей девушкой оказывались в определенных компаниях и тусовках. Они как бы гордятся перед другими своей подругой.

Все перечисленные типы взаимодействия могут проходить одновременно, могут сочетаться в разных комбинациях, но все это ожидается от девушки, которая хочет вступить в серьезные отношения с молодым человеком.

 Вы пишете, что

Дана

После свидания назначают вторую встречу, всегда увлечённо болтаем. Мне даже кажется я бы могла стать больше другом, нежели девушкой, потому что я хороший собеседник.

Возможно, вы боитесь перехода к более серьезным отношениям и "забалтываете" своих собеседников, обсуждая какой-то ограниченный набор тем. Какое-то время эти обсуждения кажутся молодым людям действительно интересными. Но дальше им может показаться, что все это остается на уровне детского трепа.

Старейтесь чуть больше задавать вопросов и давайте молодым людям высказаться. Очень часто девушки лучше и легче излагают свои мысли и чувства, так что им стоит помогать молодым людям как-то выговориться. Если же молодые люди сами не прочь поговорить, то тем более. не стоит забивать коммуникативное пространство своими темами.

Обращайте внимание на то, к каким темам пытаются молодые люди направить ваши разговоры. Старайтесь по возможности развивать эти темы, или задавайте им уточняющие вопросы.

Далеко не все молодые люди умеют легко перейти к интимным темам и вопросам, в этом случае они ожидают ободряющих сигналов в ответ на их намеки и слабо выраженные предложения. Очень часто молодые люди боятся поцелуев и секса не меньше девушек, несмотря на то что их к этому очень тянет.

В общем период первого знакомства должен переходить на уровень более глубоких отношений с более ярко выраженными мужскими-женскими играми.

Далее может произойти переход на более серьезный уровень отношений. Девушка и молодой человек принимают решение жить вместе. Снимают квартиру или комнату, начинают налаживать общий быт, более глубоко погружаются в ежедневные дела друг друга, строят общие планы, подготовляют площадку для своего будущего.

Возможно, ваша общительность и легкость вступления в первый контакт вводит вас в заблуждение.  И у вас есть некоторые проблемы как раз с общением. Можно предположить, что у вас не всегда включается рефлексия межличностных отношений (осознание того, что происходит между вами и другим человеком). Этим навыкам можно научиться и их можно развивать.

Возможно, вы транслируете в отношениях какие-то ценности и установки, которые на бессознательном уровне впитали в своей семье или ближайшем окружении. Вы их можете либо не осознавать вообще, либо считать их само собой разумеющимися. Но у других людей могут быть иные установки.

Если есть возможность, то попробуйте поработать с психологом. Их можно найти и на этом сайте. Работать можно как при очных встречах, та и удаленно, например, по Скайпу (это существенно расширяет выбор).

PS.  Если вы уже вступили в отношения с молодым человеком, то вы можете ему звонить так часто, как вам хочется, но без неистовства. И лучше, чтобы интервалы между вашими встречами были не очень длительными.

Коваленко Ангелина Александровна

то, что вы описали- действительно сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации