Почему мужчина исчезает после близких отношений

Девушка (31 год) 15.10.2022

История такая. Я девушка,30 лет. В разводе. Есть ребенок. За 6 лет после развода естественно встречалась. После последних отношений была свободна около 2х лет. Ходила на свидания,близких отношений не позволяла, не к душе были мужчины, разум все таки был выше. Устроилась на новую работу,работаем с наемными водителями и др.

Так получилось познакомилась с мужчиной (38 лет, 2 брака за плечами, двое детей, алименты.. вобщем мечта). Работает как ИП грузоперевозки, живёт в другом городе. Долго упрашивал у коллеги дать мой номер, я как-то не соглашалась. Но понимала,что что-то не так, понравился он мне.

В итоге завязалось общение, звонки,смс,приезжал погулять,увидеться. И так около 5мес. Ну ни к одному мужчине меня так не тянуло эмоционально, физически, даже к бывшему мужу такого не было. Убеждал меня в серьезности намерений,что я ему не безразлична, все у нас получится и тд и тп. Но я как-то больше ориентировалась на свои внутренние ощущения...не совсем доверяла. В очередной раз приехал погулять, меня увидеть.

Предложил съездить к нему в город, подольше вместе побыть. Я отказалась, сославшись на то, что рано нам сближаться. Но тк мы были в машине,он решил ехать к нему,не слушая то,что я против. Бежать некуда, едем... Оказалась у него дома. Под его напором, ну что делать... решила получать удовольствие. Как мужчина он мне не противен был.

Все хорошо прошло,хотел ещё,но из-за усталости я откащала. Может обидела этим.На утро повёз меня домой. Тк мне нужно было ехать с ребенком по магазинам. Он твердо решил,что поедет с нами и все тут. Ну пришлось из этикета пригласить домой, потом ехать. Он знал,что живу с мамой и сыном.

Познакомился,так мило беседовал, ещё в гости он приедет, шутил и тд. Со мной вёл как обычно обнимашки, целовашки. После магазинов,уехал домой и исчез. Даже заблокировал. Хотя я не навязывалась после,ни звонками, обязательств не требовала. Только что спросила доехал или нет. Ну хоть ответил,что доехал.

Теперь вся в замешательстве, начала в себе копаться. Может я не понравилась. Почему не сказать сразу,если что-то не так, если нужен был разовый секс,зачем идёшь в мой дом. Какое-то непонятное для меня поведение. Или же произвести приятное впечатление и свалить, пусть она страдает.. ну я как-то не страдаю. Хочу понять психологию таких мужчин и не вляпаться в дальнейшем.

Здравствуйте!

Уважаемый аноним, в первую очередь, не надо в себе копаться. Вы ни в чем не виноваты! Просто чуть-чуть не повезло.

Такие ситуации случаются и точно сказать как определить такого человека никто не сможет.

Почему я говорю "такого человека"? Я подозреваю, что этот мужчина добивался одной цели и спустя несколько месяцев добился - близости с Вами. Поэтому вычислить кто с Вами только ради этого, а кто действительно хочет чего-то посерьёзнее слишком сложно (как мне кажется). Кто-то сразу напором показывает что ему нужно и пытается так добиться цели, кто-то издалека идёт к этому, притворяется влюблённым и т.д.

Никому не позволяйте усомниться в себе! Верьте себе, верьте в себя и всё у Вас наладится:)

Если нужна будет консультация по какому-либо вопросу, обращайтесь

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Девушка

Спасибо большое за ответ! Прислушаюсь к Вашему мнению.

Здравствуйте.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,благодарность друг другу.На расстоянии Вы эти факторы определить не сможете,даже,встречаясь годами.Важно наблюдать за поведением человека-Что он делает ради Вас в ущерб себе.Он ничего из этого репертуара ни делал.Во вторых,Вас сближала с ним Проекция(если у меня к нему чувства,то,и у него ко мне чувства).То есть,Вы его начали иделализировать.В результате потеряли объективную картину.А объективная была простой-Если у Вас к нему интерес,то ему можно получить с Вами близость.Это и произошло.После этого-его интерес пропал,так как,эмоционального интереса,видимо,не было.То,что он приехал к Вашей маме-признак слабохарактерности.Но,он знал-все равно уеду,какая разница.Что бы понять человека-важно жить поближе и встречаться не эпизодами,а постоянно,наблюдая,что он делает для Вас в ущерб себе.Такие отношения ведут к серьезности и ответственности.Научитесь идеализировать себя.Для этого важно поработать над своей самооценкой.

Девушка

Спасибо! Во многом с Вами согласна.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно! ( даже если заблокировал, можно найти ниточку и связаться с ним).

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас.  Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Девушка

Спасибо за совет. Полностью с вами согласна. Зацикливаться точно не стану. Пусть останется таким "приятным" воспоминанием, а где-то поучительным.