Стоит ли звонить бывшему парню спустя 4 месяца?

Татьяна 21.12.2014

Встречались с парнем 7,5 лет. В последний год отношения были какими-то натянутыми. Приезжать стал редко. Общались больше по телефону. Я стала заводить разговоры о том, почему так. Но что он ответил, что ему хотелось это от меня услышать. В течение 3 последних лет я сама предлагала ему оформить отношения, но он всё время находил причины, чтобы оттянуть время. Говорил, что материальные проблемы. Не решено то, другое и т.д. Я терпеливо ждала. И вот он уже не звонит 4 месяца. По началу я пыталась звонить, он не брал трубку и не перезванивал. У меня тоже "накипело" за последнее время. И я решила, что больше унижаться не буду. Если я ему нужна, то он объявится. Одним словом, вроде всё осталось незаконченным. Вот теперь не знаю, стоит ли звонить. Переживаю, что всё как-то не по-человечески получилось. Не понимаю, в чём я виновата. И в то же время не хочу услышать на другом конце провода, что во всём только моя вина. так как он считал, что никогда не был виновен. Кроме того, он был против общения с моими друзьями, его не устраивало то, что я могла пойти куда-то в гости. Хотя это было изредка. И на почве этого начинались выяснения отношений. В тоже время сам не хотел ходить со мною. Ревностно относился к моему походу на рабочие корпоративы. В последний год я решила себя от этих проблем оградить, старалась мало где бывать. Лишь бы только всё было спокойно. Мои походы в треножёрный зал с коллегою тоже оборачивались "руганью". И даже поездки в другой город к сестре порой стоили мне нервов. Скажите, как быть. Ведь за восемь лет человек стал практически "родным". В тоже время боюсь заводить новые отношения. Боюсь, что всё "обернётся" против меня.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

Мне кажется, что факты "на лицо". Если бы у него было желание что либо менять и возвращаться - он бы это уже сделал. За 4 месяца многое может измениться. А Вы ждете. Тем более смущает его позиция:

Татьяна

По началу я пыталась звонить, он не брал трубку и не перезванивал

т.е. он просто избегает даже разговора, о каких серьезных намерениях может идти речь??? Не готов молодой человек к серьезным отношениям.

Татьяна

Ревностно относился к моему походу на рабочие корпоративы

Татьяна

Мои походы в тренажерный зал с коллегою тоже оборачивались "руганью". И даже поездки в другой город к сестре порой стоили мне нервов.

Это все - было лишь причинами, я не вижу объективных поводов для "ругани". Взрослые, уверенные в себе люди могут допустить, что "ни одними отношениями жив человек".

Конечно, это обидно, что спустя 7.5 лет что так все оборачивается. Но, что сделано, то сделано. Время делать выводы и идти дальше. Или Вы хотите еще столько же лет провести в ожидании непонятно чего???

Татьяна

В тоже время боюсь заводить новые отношения. Боюсь, что всё "обернётся" против меня

Будете бояться -будет меньше шансов встретить "своего человека" и построить качественные, гармоничные отношения. Это жизнь, и быть застрахованными в ней от потери и  разочарований мы не можем, увы. Мы можем более трезво смотреть на вещи, делать выводы и идти дальше.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы