Почему мои парни исчезают?

Дамира 09.05.2015

Здравствуйте! Дорогие психологи, я симпотичная и общительная девушка,не живу в половой жизне, у меня постоянно новые знакомства и часто влюбляются, даже предлогают выйти. И потом они исчезают. Почему это? Я из нормальной семьи, папа с мамой уже 30 лет вместе 2 брата одна сестренка есть. Пишите, ответьте пожалуйста

Здравствуйте Дамира, вы не написали сколько вам лет и это немного затрудняет увидеть вашу ситуацию более объективно. Если вам лет 16-18, то  череда влюбенности и полной потери симпатии для этого возраста допустимы, особенно,если вашим полконникам столько же лет.  Возможно ,вы к отношениям подходите с какими то своими уже установками - Должно быть только так, или вот так. Такое контролирование с вашей стороны напрягает парней и он не чувствует себя свободно с вами. Вам стоит быть в состоянии спонтанности, то есть позволить вашим отношениям  развиваться самостоятельно, конечно ,учитывая ваши собственные желания и не желания,но... не навязчиво и требовательно,а спокойнее и не мягче. Может с самого начала ,вы ставите условия и требуете гарантий от них,что у вас все серьезно. Может вам не нравится ,что парень может посмотреть на другую девушку, или может не звонить каждый день по нескольку раз. И еще одно предположение - может этим ребятам от вас нужна сексуальная близость только и поняв, что вы девушка серьезная и не готовы идти на близкие взаимоотношения,сразу теряют к вам интерес и ищут себе более сговорчивых девушек. Это не значит,что вы должны тут же менять свои устои и свои убеждения,это значит,что вы пока не встретили того парня, кому вы Интересны и без обязательного секса в начале отношений. Так что не стоит расстраиваться,а спокойно принять, что ваши убеждения не совпадают с желаниями  тех ребят ,которые были у вас. Не торопитесь , в вашей жизни самое лучшее только начиначется и не стоит размениваться на любые отношения,лишь бы не оставаться одной. Ваша встреча  еще впереди . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Дамира, здравствуйте!

Думаю, что Вы согласитесь со мной в том, что перед тем, как отношения переходят на сексуальный уровень, есть другие периоды, когда люди знакомятся, узнают друг друга, интерес перерастает в чувства, формируются серьезные отношения.

Нужно проанализировать, что происходит в эти этапы у Вас.

Рекомендую Вам лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана