Не люблю того, за кого собралась замуж

Вероника (25 лет) 18.09.2019

Я не люблю своего жениха. Друг друга знаем 3 года . Всегда хорошо общались ,я делилась с ним всем что происходило со мной , мои родители его приняли , а его нет , он сделал мне предложение на которое я сказала Да , но любви к нему нет

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Вероника. Если есть сомнения, то стоит перепроверить себя и не торопиться. Создание семьи- важный шаг в жизни, от Вашего решения зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь как минимум ещё одного человека. Вы ещё очень молоды и у Вас есть время подумать.

Вы пишете, что Вас не принимают его родители, если я правильно Вас поняла. Конечно, главное, чтобы Вы нравились Вашему жениху. Но, все же, если его родители против, то создание семьи потребует от Вас больше сил и упорства. Готовы ли Вы к этому?

Если Вам самой трудно определиться обратитесь к психологу, обычно это помогает обрести уверенность и выбрать Ваш путь.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте, Вероника! Важно понять, что вас заставляет принять предложение. Может это не ваше желание выйти замуж. Или вас беспокоит тот факт, что родители парня не принимают вас? Это может тревожить, пугать. Подумайте хорошо и возьмите себе время, чтобы не жалеть в последующем. Дело в том, что даже если все будет хорошо в жизни. Ваши прежние мысли будут играть с вами злую шутку, при любом удобном случае будете думать об этом. А семейная жизнь предполагает впервые годы совместной жизни недопонимания в некоторых вопросах. Каждый из разной семейной системы, со своими традициями, привычками и нужно терпение друг другу, чтобы относится с уважением к потребностям партнёра. Советую вам обратиться к семейному психологу, чтобы лучше понять себя и свои потребности. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Летучий Игорь Анатольевич

Вероника, здравствуйте. Вы подумайте, готовы ли Вы жить всю жизнь, без любви? Ведь Вы принимаете серьезное решение, это не "товар в магазине купить"... Ведь если не любите сейчас, то как Вы полюбите потом? В таких случаях, не надо стесняться говорить  НЕТ, менять свое решение, если сомневаетесь. Вам в целом для чего замуж? Для того, чтобы жизнь сделать свою лучше или же, чтобы быть "со статусом, но страдать годы"? Сейчас, успокойтесь, прислушайтесь к себе, если действительно не любите, то скажите НЕТ. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте Вероника, не стоит выходить замуж за не любимого, дорого вам будет стоить этот выбор.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте помечтать и представить совместную жизнь с ним через год, два, пять...как вы проводите выходные, нянчите ребенка и т.д. если вам в этом комфорно, действуйте. Если есть сомнения- подумайте стоит ли...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации