Я влюбилась и собралась замуж

Маргарита 16.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Маргарита. мне 17 лет. в этом году я закончила школу.сейчас у меня стоит вопрос учебы.год назад я сама подтолкнула родителям идею учебы в России.у меня было много проблем от которых просто хотелось убежать.я начала ходить на факультативы по подготовке к экзаменам.с наступлением нового года я ждала "новой жизни",хотела все забыть и начать все заново, не заводить новых знакомств и четко идти к своей цели.но в моей жизни встретился человек, который наполняет меня духовно.в любой ситуации он помогает мне.он делает меня счастливой, я улыбаюсь благодаря ему.вижу как он изменился ради меня,что все делается для меня. вроде все идеально, но есть проблемы...мои родители против того чтобы я выходила замуж за мусульманина(сама я русская), просто у них какие-то глупые стереотипы,замуж только за русского.уже 3 месяца я ругаюсь с родителями.потому что я хочу остаться в Казахстане и хочу быть с моим молодых человеком,но про молодого человека я ничего родителям не говорю. они и так вечно попрекают меня этим. что я влюбилась и теперь решила вдруг остаться в Казахстане. я не хочу чтобы они винили в этом моего молодого человека.он переживает за меня,конечно он не хочет чтобы я уезжала, да и я не хочу расставаться с ним.я ищу всяческие выходы из ситуации.я стараюсь найти больше плюсов в том что я останусь дома, но родители все о своем.они постоянно говорят что это престиж в знаниях,это диплом,что может нам придется переехать в Россию.я чувствую себя самым гадким человеком.ведь это я хотела этого, а теперь не хочу, а родители так старались для меня.у меня чувство долго перед ними.дело в том что я иду в медицинский университет и учиться мне 8 лет..как же быть?я просто терзаю себя всеми вопросами. я постоянно плачу, ругаюсь с родителями,ругаюсь со своим молодым человеком.я просто уже на грани....иногда мне проще забыться и не думать об этом.....но время то идет, и потом просто будет поздно что-то сделать.буквально сегодня я поругалась с мамой. мы никогда не разговаривали на тему парней. а тут она решила поговорить со мной об этом.а мне просто нечего ей сказать....да я влюбилась!!!!но если я это скажу они начнут говорить что я ВТЮХАЛАСЬ!!!!!!!!что это он влияет на меня так!!!что все это моя любовь!!! отец у меня вообще глупости говорит.... сказал маме, что если я влюбилась и собралась замуж за мусульманина, он уйдет из дома, потому что мать не приложила сил в воспитании дочери...у меня есть старший брат, он живет отдельно от нас со своей девушкой...ему как все с рук...а мне почему так?!я такая ,извините за выражение,сволочь что сама затеяла все это, теперь влюбилась и не хочу туда ехать. а они беспокоятся за меня и мое будущее.... я просто уже устала от всего этого....я постоянно плачу...я уже не знаю что делать....я не хочу обижать ни родителей , ни своего молодого человека(он просто безума от меня, у него тоже могут быть проблемы с религией, но я не сомневаюсь в нем, что он со всем этим справится).мои результаты экзаменов будут в конце этого месяца, и все это время надо ждать.... я просто знаю что если я поступлю тут мне не отвертеться... я знаю что набрала не высокий балл и мне надо подождать окончательного результата.... но я больше так не могу...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маргарита! Вам нужно успокоиться, потому что все равно пока еще ничего не известно. Если наберете баллы - поступите, поедете учиться. Россия - не дальний свет, можно в любой момент приехать. Если не наберете баллы - значит, оставайтесь учиться здесь, у нас тоже неплохая медицина.  В жизни есть обстоятельства, которые сложно преодолеть, поэтому нужно просто ждать, как будут разворачиваться события. Ваша влюбленность - это хорошо, но со временем чувства притупляются, и многое видится по-другому. Протест Ваших родителей подогревает Ваши чувства, желание остаться с парнем. Пока что за Вас говорят чувства, а не разум. Подождите и все наладится. Если и по прошествии времени, Вы также будете любить, никто не сможет Вам запретить жить так, как Вы хотите. Нужно понимать, что если Вы не хотите обижать родителей, то будет обижаться парень, и наоборот. То есть это две непримиримые позиции и в помощь Вам только время. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Маргарита!
Принимать важные решения, в то время когда захлестывают чувства - не самое лучшее. И раньше времени себя накручивать тоже не надо. Если я правильно поняла, то Вы поступали в российский ВУЗ. Если Вы туда поступите - езжайте и учитесь. Перевестись и вернуться Вы сможете. А если образование того ВУЗа лучше, чем у нас, то в будущем для Вас это станет еще одним плюсом. В конце концов, что мешает молодому человеку приехать к Вам?
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Маргарита!

Думаю, Вам рано замуж, если Вы так болезненно переживаете простое ожидание результата экзаменов. Я вообще не поняла, в чём Ваша проблема. Если у Вас с парнем всё серьёзно, то никакие расстояния вам не помешают быть вместе. Не вижу, почему бы не совместить учёбу в России с отношениями. Вы тогда хотя бы поймите, в чём для Вас тут проблема. Всего наилучшего, Елена.