Муж не доверяет из-за того, что я когда то встречалась с парнями

Lazzat (26 лет) 22.05.2023

Мы с мужем познакомились на первом курсе обучения в университете и потом расстались на 4 года. После этого я попросила его об одолжении и дальше пошло. Я думаю в начале отношений вина была на мне потому что я не подумала и рассказала ему обо всех своих прошлых отношениях и вела себя как будто бы готова дать всем себя лапать но у меня были 2-3 парня и я ни с кем не спала. Были проста отношения.

Не знаю может хотела как то не чувствовать себя одинокой не знаю тогда что я думала. Но для меня все это осталось в прошлом и он тоже на все как не реагировал и дальше любил. Я подумала что это какая то настоящая любовь и что он какой хороший и добрый человек с большим сердцем и ему полностью доверяла. Потом мы стали жить вместе и он припоминал мне об этом постоянна в один день он меня избил очень сильно у меня изо рта кровь шла. Я собрала все свои вещи и ушла от него к родителям. Но он пришел вечером и попросил прощения.

Я сказала что я виновата извини. Не знаю что на меня тогда нашло я всегда думала что я виновата и заслуживаю все это. И мы поженились через 3 месяца. После этого он меня избивал типа ты меня толкнула ты мне пощечину дала ты шлюха ты такая сука там много плохих слов пошло. Он говорил что во всем виновата я сама.

Потом он начал говорить о деньгах что я не зарабатываю что я только трачу. Но при этом у меня был ценный только телефон и обручальное кольцо. Одежду я покупала себе раз в год. Потому что если я буду тратить много на себя он будет злится будет ссора. Я понимала что меня унижают и не ценят и я в зависимых отношениях нахожусь но понимая все никак не могла уйти.

Не знаю не хотела разрывать семью думала он все поймет когда нибудь и у нас все будет хорошо. Он не хотел детей говорил не дотянем и я была согласно с этим но он хорошо зарабатывает. Хотели дом построить и машину купить. И мы для собирали денег. Я не работала потому он говорил если ты будешь работать то там будут мужики и ты с ними переспишь или будешь там флиртовать со всеми мужиками.

Последней каплей для меня стало то что он сказал что никогда и никак не сможет мне доверять потому что у меня плохая репутация в прошлом. Но я не считаю это за плохую репутацию и больше не хочу с ним жить. И все таки хочу знать я ли была виноватой в начале отношений и не знаю может повредила ему как то психику. Он раньше ни с кем никогда не встречался. У него очень низкая самооценка. Но я не знала что из за этого он будет так реагировать. Я виню себя из за неграмотности в психологий

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 13 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 13 лет

Lazzat, здравствуйте

не могу назвать это виной, за которую стоит избивать женщину.

Если что-то не нравится в отношениях, можно их заканчивать сразу, не женясь и не говоря потом о недоверии.

Вы сказали, что у вашего супруга низкая самооценка, скорее всего из-за этого он так себя и ведет.

Повредит психику может вам он, избивая вас и жалея денег, проявляя каждодневный абьюз в вашу сторону.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте Ляззат! В принципе ничего страшного в этом признании нет.

Lazzat

у меня были 2-3 парня и я ни с кем не спала. Были проста отношения.

вы имеете право выбора

Lazzat

Я думаю в начале отношений вина была на мне потому что я не подумала и рассказала ему обо всех своих прошлых отношениях и вела себя как будто бы готова дать всем себя лапать

такие вещи не допустимы

Lazzat

Потом мы стали жить вместе и он припоминал мне об этом постоянна в один день он меня избил очень сильно у меня изо рта кровь шла. Я собрала все свои вещи и ушла от него к родителям. Но он пришел вечером и попросил прощения.

Если у вашего мужа низкая самооценка и не умение налаживать контакт с женщинами, то это только его проблема.

Это ему нужно работать над собой...

Lazzat

Я сказала что я виновата извини. Не знаю что на меня тогда нашло я всегда думала что я виновата и заслуживаю все это.

с чего вы взяли, что это ваша вина?

Вы были не замужем и поэтому встречались с другими парнями. Это нормально. Выбор есть нормальная вещь. Вы же не можете сразу, без разбора -выйти замуж за кого попало.

Поговорите с мужем, если он не успокоится и не станет взрослым, адекватным мужчиной, то вам лучше расстаться. Так же вы можете еще взять шанс и проработать эту тему вместе с ним с психологом. Психолог ему объяснит все вещи понятным языком.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Lazzaz здравствуйте, у вашего мужа расстройство личности, он на полюсе ничтожности, все что он на вас выгружает это его непереносимое, деффектное внутренне состояние. Это настоящий абьюз. Вопрос в другом, почему вы терпите побои, грубость, унижения. Вот это все, вам должно быть знакомо, размытые границы, накидывание чувства вины, все это вы проходили видимо в детско- родительской семье. Ваш выбор партнера не случаен. Это ваша привычная среда. Ваша задача выйти из жертвы. Ваша вина перед собой, то, что вы терпите, вы предаете себя. И вам надо понимать, ваш муж не изменится. Выход один, завершение отношений.

Доброго времени суток Lazzat!

С самого начала и до конца Вашего повествования, Вы пишите, что виноваты Вы. У меня складывается впечатление, что чувство вины в Вас было заложено с детства. И следовательно, заниженная самооценка, отсутствие личных границ, неуверенность в себе. "Вина" - это чувство, которое навязывается человеку его окружением, социумом и т. п. Реакцией психики на обвинение, является страх перед наказанием за какой-либо совершённый поступок или действие.

Первый "звоночек" по которому можно было понять, что за человек Ваш муж - это

Lazzat

в один день он меня избил очень сильно у меня изо рта кровь шла.

Но из-за того, что у Вас преобладало чувство вины, Вы не увидели истинного образа мужа.

Lazzat

Тем самым, Вы показали мужу, что с Вами в дальнейшем можно также поступать, только нужно удерживать в Вас чувство вины. И естественно он этим пользовался.

Рекомендую подобрать психолога и поработать с ним над своей самооценкой, неуверенностью и любви к себе. Вы в состоянии изменить свою жизнь в лучшую сторону. Сможете внутренне полюбить себя - измениться в лучшую сторону и Ваше окружение.

Берегите себя!

Кризисный психолог.
Онлайн - консультации!

Коваленко Ангелина Александровна

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

Из Вашего письма слышно, что Вам плохо....

Вы в растерянности...

Но нет вопроса.

Что Вы хотите получить от психологов в Алматы...?

Попытайтесь сформулировать вопрос, и тогда легче будет понять себя, и психологи смогут лучше помочь вам.

или приходите на прием - будем вместе разбираться с Вашими трудностями.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.