Мои родители категорически против парня

Евгения 04.10.2013

Здравствуйте. Когда мне было 18 лет я начала встречаться с парнем,ему было 23 года.Но как мои родители узнали об этом,они категорически были против,потому что слышали о нем не очень хорошие вещи,город у нас маленький,поэтому люди распускают очень много слухов,а еще любят приврать. Я пыталась объяснить им,что это все не правда,но результатов никаких,хотя они не запрещали мне с ним быть,но и не очень довольны были от наших отношений. Так мы с ним встречались пол года,потом сняли квартиру и начали жить вместе. Иногда случались ссоры и я уходила к родителям на день на два, естественно обо всем произошедшем я рассказывала маме,она уверяла меня,что он пьет,гуляет, и говорила,что бы я ушла от него. Он в самом деле выпивал,а когда мы ругались,вобще напивался. В итоге мы мирились и я возвращалась к нему. Прожили мы так год,расстались из - за ссор частых в последнее время. Я переехала жить обратно к родителям и вобще собиралась уехать в другой город. Через месяц после расставания мы помирились и решили уехать вместе. Мама меня очень отговаривала,я ей доказывала,что люблю его и не могу без него. После переезда у нас было все замечательно, мы ни ругались не расставались в течении полу года,но мама каждый день переживала,волновалась,ей говорили,что он пьет,гуляет,бьет меня,хотя такого не было. Она почему то верила людям,а не мне.Так продолжалось 5 месяцев,но дальше мне начала звонить не только мама,но и сестра,бабушка. Они отговаривали меня,говорили очень неприятные вещи. Бабушка говорила,что мама очень переживает, плачет и очень похудела на нервной почве. Я не смогла больше терпеть давления и из уважения и любви к маме, мне пришлось поругаться с парнем и расстаться с ним. Мы с ним не виделись 2 месяца,он уехал обратно в наш город. Мне было безумно больно терять этого человека,я каждый день плакала, я его все еще любила.Но я родителям не говорила,как больно мне было. Родители счастливы,что я с ним рассталась...Но получилось так,что мы начали общаться с ним снова,мы поняли,что не можем друг без друга,что любим друг друга и хотим быть вместе,он снова собирается переехать ко мне. Подскажите,пожалуйста как быть,я очень его люблю и хочу всегда быть рядом с ним,хочу детей от него,на данный момент мне 21,ему 26.Я не представляю жизни без него,но я очень боюсь рассказать родителям о том,что мы опять будем жить вместе.Как мне их переубедить и доказать,что он на самом деле нужен мне и мы любим друг друга?Но причинять боль и страдания маме я очень не хочу. Как поступить так,что бы родители были спокойны,но и я была с любимым человеком?Заранее спасибо за ответ.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Евгения, если опираться на ту информацию, которая здесь есть, можно предположить, что семья Ваших родителей вышла на стадию отделения взрослого ребенка (когда взрослые дети покидают дом). Подобные события неизбежны и могут болезненно переживаться членами семьи. Ведь если раньше родители фокусировались на детях, то теперь им придется обратить внимание друг на друга (если у Вас мама и папа), решать те проблемы их отношений, которые могли остаться нерешенными. Состояние Вашей мамы (переживания, боль, страдание) может быть вызвано не столько тем, что Вы встречаетесь с молодым человеком, а тем, что с ней происходит внутри нее и в ее отношениях.

Перед Вашими родителями стоит задача принятия факта взросления детей, а перед Вами - выстраивания взрослых отношений, в которых есть Вы, как отдельный взрослый человек (со своими жизненными планами, задачами, направлениями), и отношений, где Вы есть дочь Ваших родителей. Установление такого баланса/договоренности будет постепенным, где-то болезненным для Ваших родителей, возмжно, и для Вас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень