Мой отец категорически против моего парня!

Анастасия 16.04.2012

У меня очень сложная ситуация. Мне 18 лет, моему парню - 21, он работает и учится. Мы вместе 1,5 года, но мой отец категорически против него. Уже год мы вынуждены скрывать наши отношения, но отец запрещает мне с ним не только видеться, но и общаться. Я из состоятельной семьи, и мой отец может легко меня контролировать, поэтому мы с моим молодым человеком не видимся уже долгое время. У отца очень тяжелый характер, по отношению к людям он деспотичен, он верит, что поступает правильно и что я ему скажу потом спасибо, его невозможно переубедить. Разговоры с ним не помогают и попытка моего парня познакомиться с отцом (ведь они даже не видели друг друга!) закончилась полным провалом. Как только отец слышит его имя, он начинает раздражаться и угрожать. Я завишу от родителей, они оплачивают мое обучение, но я стараюсь всячески показать, что я могу принимать решения самостоятельно, работаю по вечерам.

Мы очень любим друг друга, и я уверена в своем парне на 100 процент, особенно после всего, через что мы с ним прошли. Пожалуйста, помогите! Я очень страдаю из-за всего этого, я не хочу терять этого человека. Должен же быть какой-то выход!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

У отца очень тяжелый характер, по отношению к людям он деспотичен, он верит, что поступает правильно и что я ему скажу потом спасибо, его невозможно переубедить.

и НЕ надо никого переубеждать - Вы все равно НЕ сможете изменить его мысли и чувства - только ОН отвечает ЗА них! примите отца таковым - ДА, ОН ТАКОВ! он верит в ТО, что ОН хочет! и его выбор - услышать Вас, свою дочь, и принять Ваши чувства или НЕТ! НО - только ВЫ сами принимайте себя, НЕ пытайтесь ничего доказывать! слышьте себя сами!

Вы можете открыться отцу - озвучить, что испытываете Вы, что Вам больно, что чувствуете, что отец отвергает Вас и Ваши чувства, что Вам тяжело, и что никому ничего доказывать не собираетесь - выбор его, что думать и чувствовать - т.е. максимально озвучьте себя и свои чувства (тольо прибегая к Я-посылам) - НО!! услышать ВАС или НЕТ - выбор уже его! НО - его мнение НЕ влияют НА Вашу жизнь - стройте ТЕ отношения и с ТЕМ с кем ВЫ хотите - это уже ВАША жизнь и Ваш выбор!

Я завишу от родителей, они оплачивают мое обучение, но я стараюсь всячески показать, что я могу принимать решения самостоятельно, работаю по вечерам.

Я очень страдаю из-за всего этого, я не хочу терять этого человека. Должен же быть какой-то выход

если есть компонент зависимости, то отец прибегает и к этому и Вы сами в этом находитесь - как в материальной зависимости, так и в эмоциональной - что делать с этим? становится самой на ноги - искать пути выхода исходя ИЗ того К чему ВЫ хотите прийти - хотите САМИ строить свою жизнь - встречайтесь с молодым человеком, живите вместе, работайте, учитесь - т.е. максимально разрывайте зависимость!

НЕ ждите разрешения ОТ отца , при этом перекладывая НА него ответственность ЗА свою жизнь - а сами действуйте и принимайте решения!