Не могу общаться с мужчинами, есть барьер

Фарида (30 лет) 25.08.2019

Здравствуйте. Мне 25 лет, работаю,до сих пор отношений с парнями не было. Я не могу с ними общаться, поскольку внутри меня стоит будто стоит стена, я даже смотреть на них боюсь, и если смотрю то сразу начинаю искать недостатки, даже и на фото ищу минусы. Думаю причина в моем папе, в моём детстве он совершал такие поступки и говорил фразы, которые остались в моей памяти и у меня на него внутренняя сильная обида,котрая не даёт покоя. Хотя сейчас уже я выросла, отношения улучшили ь, но вот обида и какая - то ненависть остались. Что мне делать в этой ситуации, ведь очетсч все-таки отношений и семью.

Здравствуйте, Фарида!

Скорее всего, проблема, о которой Вы говорите, дейтвительно берет начало в Ваших отношениях с отцом.

Именно во взаимодествии девочки с отцом в детстве и подростковом возрасте формируются установки, которые потом будут управлять ее отношениями с мужчинами всю ее жизнь.

И даже если сейчас, когда Вы уже повзрослели, а отношения с отцом изменились в лучшую сторону, установки, полученные в детстве, продолжают и будут продолжать определять Вашу личную жизнь, пока Вы не разберетесь с этим.

Отец - первый мужчина, который приходит в жизнь любой женщины, именно его образ на всю жизнь отпечатывается в ее сознании в той части психики, которую условно можно назвать "Внуренним мужчиной". Если Вы боялись отца, если он был с Вами не достаточно нежен, если он вызывал у Вас обиду - именно так Вы и будете относиться ко всем мужчинам, подсознательно ожидая от них того же.

С этой частью психики можно работать, чтобы трансформировать Ваше бессознательное отношение к мужчинам и поменять негативные установки на позитивные.
Приглашаю Вас просмотреть серию моих авторских бесплатных уроков "Папины дочки", которые позволят Вам понять, как это работает, и продиагностировать Ваше бессознательное на предмет отношения с мужчинами через отношения с отцом: https://krugovyh.autoweboffice.ru/?r=lp&id=8&lg=ru.
И, конечно же, была бы очень рада увидеть Вас на моем онлайн-тренинге "Тайна сакрального брака", который направлен именно на помощь женщинам в создании гармоничных отношений.

С искренним пожеланием счастья,
Людмила Круговых

Здравствуйте, Фарида! Похоже вы говорите о стыде, который вам привили с детства. Родители часто воспитывают детей с помощью стыда, так легче управлять человеком. Делают вроде с хороших намерений, чтобы дочь не оступилась, чтобы держалась дальше от парней, была скромна и так можно продолжать. Только со временем стыд мешает девушке строить отношения с противоположным полом и это проблема. Это мое субъективное мнение, может в вашем случае все не так. Советую вам обратиться к психологу, чтобы разобраться в вашей проблеме. Для самостоятельной работы, попробуйте вспомнить ситуацию когда вы встречаете парня и начинаете искать недостатки, что вы в этот момент чувствуете. Что происходит с вашими мыслями? Как реагирует ваше тело? Всегда помните, что вы уже не маленькая девочка и вам незачем стыдиться за ваши чувства. Вам пора уже строить серьёзные отношения, выходить замуж, рожать детей. Желаю вам любви и внутренней гармонии!