Почему парни меня не понимают?

Кристина (26 лет) 08.08.2019

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня такой вопрос, который мучает меня уже очень долгое время. Сейчас в моду вошел гражданский брак. То есть с кем бы я ни встречалась, мне уже на второй встрече предлагают жить неофициально. Их рассуждения основываются на том, что прежде чем жениться нужно посмотреть на девушку. Какая будет в постели и как хорошо она готовит.

Меня такие рассуждения приводят просто в ужас. Мне говорят, что тебе нужно было родиться в 19 веке с такими рассуждениями. Когда узнают, что я девственница впадают в шок. Один парень высмеял меня из-за этого. Мне говорят, что, такие как ты редкость! И что ты первая нам вот такая попалась! Они сами на первой встрече спрашивают меня, а я им честно отвечаю.

Я никогда не сожительствовала с парнем. Мы встречались, проводили время вместе. Да отношения были. Я не жила с ним, потому что сожительство - это неприемлемое для меня унижение. Встречались полгода, расстались потому что, он узнал, что я жить вне брака не буду с ним. А он, как и другие не хочет в браке жить.

А что изменит штамп в паспорте? - его слова, да и не только его, другие парни точно такого же мнения...

За эти полгода у нас все было хорошо я знакома с его родителями, а он с моими. Я любила его и он тоже. Я видела как он тянулся ко мне, но после такого предложения расстались и уже не мало времени прошло. На тот момент мне было 20 лет, а ему 25.

Жить с человеком под одной крышей, любить его и заботиться о нем, рожать ему ребенка, а он даже и жениться на тебе не хочет.

Зачем жениться??? Слова многих парней и даже тех, кому за 30.

Ведь можно найти девушку, которая согласиться жить вне брака, которая будет более хозяйственной на кухне и сексуальной в постели и так по кругу пробовать с каждой. Зачем обременять себя узами брака, когда можно пойти от одних объятий к другим - это уже мои мысли.

Вот как же наши бабушки и мамы не сожительствовали, они встречались и вышли замуж, очень даже удачно. Меня так воспитали еще с детства, что нужно присматриваться к мужчине, беречь свою честь и если и начинать жить, то только с законным мужем. К сожалению, мне встречаются именно такие парни, которые меня не понимают и их очень много.

Они говорят: Мы хотим серьезные отношения и семью! Так в чем же дело??? Зачем пробовать жить так до брака и смотреть, как она готовит и какая она в постели??? Если ты девушку любишь и у тебя на неё серьезные планы. Зачем ее сравнивать с кем-то??? Я не понимаю этого. Если ты хочешь найти идеальную девушку то нужно ей соответствовать.

Сначала нужно повстречаться, узнать друг друга, ведь отношения это труд который должен идти от обоих лиц. Не всё всегда будет гладко, но если есть чувства, ты чувствуешь что этот человек твой, то ты без каких либо раздумий свяжешь с этим человеком свою жизнь, женишься и создашь семью. Я никогда не буду смотреть на кошелек мужчины, его внешность и что он умеет, а что нет. Для меня важно отношение человека ко мне и какой он внутри – говорю я им. Когда они узнают о таких моих мыслях, теряют ко мне интерес и сразу же исчезают. Это все очень сильно расстраивает и давит на меня.

Может их смущает моя открытость??? Что я им сразу всё вот это говорю. Но что это изменит??? Если я скажу об этом позже, наоборот может ухудшить ситуацию. Я не хочу менять своих суждений, но при этом я хочу, чтобы рядом со мной был любимый человек. Что же мне делать?

Уважаемая Кристина!

Мне очень близки ваши рассуждения. Ищите своего парня, который примет вас такой, какая вы есть, с вашими убеждениями и целями. Работая с людьми, я часто слышу их размышления на тему брака. Раньше, когда молодыми были ваши дедушка с бабушкой, мама с папой, были совсем другие обстоятельства. Раньше легче было выживать в семье, а не каждому по отдельности, было трудно с жильем, с заработком, опять же общественное мнение требовало оформлять узы брака. Сейчас иное время, иная экономическая ситуация: каждый может заработать себе на жизнь, купить квартиру, единолично воспитать детей. Что же остаётся? Получать удовольствие от жизни! Мужчины хотят больше свободы, их устраивает пробный брак ( так называемый гражданский), они боятся совершить ошибку ( выбрать не ту девушку), не хотят ответственности за семью (пока он один, он может точно заработать на себя, а когда у него жена и дети, он должен заработать на всех, удастся ли это?). Девушки же во все времена стремились к защищенности, к поддержке, поэтому хотели жить в браке, но им пришлось смириться с неопределённой ситуацией гражданского брака. Что будете делать вы, решать только вам. Вы можете искать подходящего парня со сходными целями, а можете пробовать жить в отношениях, определяя для себя, какой мужчина вам нужен. Пока вы находитесь на конфетно-букетной стадии отношений, непонятно, с кем вы имеете дело, человек обычно раскрывается позже, ведет себя естественным образом, когда не надо показывать себя с наилучшей стороны. Часто от парней и девушек я слышу: «Сначала все было хорошо, но потом начали ругаться по любому  мелкому поводу, доходило до драк...». Почему? Потому что сначала был конфетно-букетный период, а потом началась настоящая жизнь, в которой люди не готовы договариваться, идти на уступки, ведь именно совместная жизнь требует этого умения.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск