Как понять: что он хотел от меня?

Камила 15.11.2017

Встречались с парнем 5 лет, за эти 5 лет он уходил. Месяц пройдёт вернётся. Итак раз 6-7 точно. Я прощала, люблю потому что безумно до сих пор. В этот раз мы так же расстались он ушёл, наговорил кучу всего дурного. Спустя полторы недели он написал мне привет как дела? И тд. Я дурак. Я ненавижу себя. Я сделал глупость я тебя не ценил. Я потерял тебя. Ты унесла все ключи от моей мечты. Я никогда не полюблю и не найду такую любовь. Что у него крик души. Что новые его дамы как серые мыши молчат. . И тут же стал рассказывать что как ему быть вчера он переспал с одной. Сегодня с другой. И ни одна ему не нравится. Любить никого Он не может! И это всего спустя неделю. Якобы он побежал спать с другой из за ревности, что увидел фотку с моим хорошим другом, думал это мой новый парень. При этом он написал что у нас с тобой ничего не выйдет так как я перед тобой лоханулся. Просил совета как быть ему со со своими новыми дамами))) я вообще в шоке сижу до сих пор! Я не показала ему что мне больно. Я показала что мне очень хорошо и без него. А сейчас я просто рыдаю и рыдаю. Объясните мне пожалуйста. Чего он хотел этим всем от меня??? Зачем писать какой он дурак и просить совета в новых дамах??? Что это за трюк такой??? Детский сад какой то. Буду очень надеяться на ваш ответ. Спасибо.

Здравствуйте,Камила! Вы правильно заметили, это "детский сад", молодой человек ещё не повзрослел. Ваши отношения напоминают: детско-родительские, когда блудный сын, то убегает из дома, то возвращается. Похоже, парень не прошёл свой подростковый кризис, когда он его пройдёт неизвестно. Вы сами себе задайте вопрос: Нужны, вам такие отношения? Вы готовы, на такие жертвы? Какие вы хотите отношения? Какими качествами, должен обладать ваш парень? Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Камила. Прошло 5лет. Сколько времени вы еще готовы ждать его решений? После 3х лет добрачных отношений, если конкретных предложений нет, необходимо прекратить их и строить другие, надежные, с новым молодым человеком.  Но, выбирать вам. Однозначно, изменить его вы не сможете, да и надо ли это? Подумайте, может быть теряете время зря.  Надумаете, приходите, могу быть вам полезной .

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Камила!

Чего хотел своими поступками этот молодой человек в лучшем случае знает только он - я как психолог могу лишь предположить, что он вилит в Вас близкого человека, то ли подругу, то ли сестру, и выражает Вам все свои чувства, "изливает душу" без всякой внутренней редакции - как Вам будет это слышать, что вообще стоит говорить девушке, если планируешь с ней какие бы то ни было отношения продолжать, как он на самом деле к Вам относится, кого в Вас видит - это можно было бы выяснить, если бы он сам пришел на прием к психологу в Алматы. Не факт, что ему это нужно, судя по фактам, он живет как развитое, но, простите за грубость, животное - руководствуясь инстинктами, сиюминутными желаниями и импульсами. Согласна с Вами, что такое поведение характерно и простительно дошколятам. Стоит задуматься о том, что Вашему молодому человеку больше 5-6 лет, а поведение он транслирует регрессивное.

Полностью согласна с коллегами, что перспектива восстанавливать и продолжать эти отношения мне видится как нулевая. И вся эта история безусловно может чувствоваться внутри Вас болезненно. Если чувствуете, что плохо справляетесь сама - приходите на консультацию.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Камила.

Вы находитесь в болезненных, зависимых отношениях, и здесь как на качелях, чем сильнее эмоционально раскачивает вас, тем сильнее привязанность. Знаете, Камила, ведь это не любовь, просто болезнь. А если это так, то вам можно помочь. Но готовы ли вы жить без боли, без страданий? Имеете ли представление как развиваются здоровые отношения между людьми? Предлагаю рискнуть и прийти к психологу, чтобы изменить модель партнерских отношений и научиться выстраивать их по-новому.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы