Нужно ли сохранять отношения с мужем?

Екатерина (33 года) 08.08.2019

Добрый день! Меня зовут Катерина, мне 28 лет. Моему мужу 38 лет. Вместе 4 года. Детей пока нет.

он часто говорит, что я ленивая, несмотря на то, что я работаю, приходя с работы с пакетами продуктов, начинаю готовить, все выходные провожу на кухне и в уборке.

часто говорит, что мне нужно слишком много секса

часто говорит, что мне нужны от него деньги, хотя от него я получала только подарки на праздники (дарил на свое усмотрение)

часто жалуется на свой плохой сон и головные боли, я нахожу врачей и он следует их указаниям, напоминаю про прием препаратов, делаю уколы, даю ему спать в любое время, сидя тихонько на кухне днем, если выходной. но когда проблемы со здоровьем снова накатывают, злится на меня, что я не слишком ему сочувствую и ничего не делаю, чтобы ему помочь.

основная проблема в том, что человек меняется на 200%. если он выспался и ничего не болит - добрый, активный, внимательный. и наоборот, не выспался - всех ненавидит, и все раздражает, к нему лучше не подходить.

часто ноет и злится на весь мир. складывается впечатление, что есть его мнение и неправильное.

считает, что разделение бюджета должно быть точно поровну, разделение нагрузок по-ровну, тяжелые пакеты поровну - тащи. а если и берет тяжести, то ноет и причитает, как ему режут руки пакеты и что тяжелого туда положила.

нет в нем мужской нотки "для моей женщины-лучшее, а я потерплю, я - мужчина".

были в гостях, и пока я готовила, мне не осталось стула. принесли с мороза холодный стул.Мужу было предложено дать мне теплый стул и сесть на холодный, был - отказ. и сам естесственно он сделал вид , что не заметил, что нужно за мной поухаживать.

он привык, что вокруг него все кружат и подносят (единственный сын, мама постаралась)

как заводить детей, если даже наш кот его бесит. он закрывает его на ночь в туалете, чтобы тот не раскидывал свою шерсть по дому и не мяукал.

я люблю его, но и хочу быть девушкой, слабой, за которой ухаживают. чей мужчина сильный и мужественный, на которого можно положиться с сложно ситуации, а не вывозить все на себе, пока он ноет, жалуется и пытается обвинить других или переложить на других отвественность. но если так много вещей, которые меня смущают или которые я терплю... дальше ведь лучше не будет .

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш вопрос достаточно конкретен. Вы понимаете ситуацию, свое положение в этих отношениях и особенности вашего мужа верно.

Екатерина

дальше ведь лучше не будет

Отвечу так же коротко-не будет!

Вы описали прекрасную молодую женщину в этом письме у которой все есть для того, чтобы иметь желаемое, а не соглашаться на то, что не очень подходит.

Желаю вам счастья!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Екатерина.

Похоже ваш супруг нарцистического склада личности.

Рекомендую почитать об этом в свободном доступе. Лелеющие надежды на его изменение в скором времени приведут Вас к разочарованию и обидам, затем к невыраженной злости (об этом Вы ранее упоминали). Соответственно это приведет к психосоматике и пошатнет Ваше здоровье. К сожалению.

Вы можете самостоятельно обратиться за помощью к специалисту и там получать поддержку и пути решения проблем. На терапии найдете ресурс и пути нахождения экологического взаимодействия и безопасного пространства.

Искренне Ваша Саадат Сыдыкова
Очные и онлайн встречи в удобном для Вас

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

я люблю его, но и хочу быть девушкой, слабой, за которой ухаживают.

Все можно изменить. Найдите время для скайп консультации, чтобы выстроить "новую модель поведения" с вашим супругом. Это не сложно и не требует больших усилий. От вас нужно только время и желание!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации