Муж хочет секс втроём, или вчетвером.

Марина (34 года) 02.08.2019

Муж хочет привести пару или девушку, даже думает о проститутка. Что мне делать? В браке 10 лет и, все было хорошо, но это дало большую трещину. Что мне делать? Я боюсь, что не соглашусь - он меня бросит. (Грозится.) А если соглашусь-это убьет меня морально.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Марина, здравствуйте.

Трудно сказать, что движет вашим мужем.

Какие-то фантазии, бессознательное желание гомосексуального контакта ( так тоже бывает при желании секса в присутсвии другого мужчины), либо им движет желание "проверить Вас на моральную устойчивость".

В любом случае согласиться на такой секс Вы можете лишь по собственному желанию. Если Вам это интересно, если Вас это возбуждает и т д.

Из практики и описанных случаев коллегами, могу сказать, что мужчина скорее будет уважать и ценить ту женщину, которая откажется от ситуации, которая может повлиять на отношения в семье не благоприятным образом.

Часто бывает, что ожидания от сексуальных игр одни, а после наступает понимание "а что же это было", неприятные воспоминания, упреки которых могло бы и не быть.. Не каждой паре удается пережить такое испытание.

Если Вы не хотите участвовать в подобной практике, то Вашим железным аргументом может быть то, что Вы видите интимные отношения только с мужем и ни с кем другим больше.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно четко для себя определить хотите вы этого или нет ( уберите чувство страха и эмоции на это время)

Если ответ отрицательный, лучше поставить свои жесткие границы и стоять на своем, несмотря на его манипуляции вами. (Уйдет)

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Марина, добрый день.

Вы пишите о том, что муж вас склоняет к сексу втроем или вчетвером, готов пригласить проститутку и угрожает бросить вас если вы не согласитесь. По сути это манипуляция, принуждение и сексуальное насилие с его стороны.

Вы в затруднении так как он вам вероятно дорог, но так же вам дороги ваши ценности - вы пишите если соглашусь-это убьет меня морально.

Сложная дилемма, в которой вам приходится делать выбор под давлением со стороны супруга. Это не выбор - это принуждение. Вы не только вправе отказать, но и желательно вам пояснить супругу что вы не позволите оказывать на вас подобное давление, которое лишает вас права быть собой и действовать в соответствии с вашими жизненными ценностями.

Даже если ваш супруг реализует свои угрозы, а вы при этом сумеете отстоять свою точку зрения, то ваше самоуважение сохранится. Принуждение к определенному виду секса без желания партнера недопустимо независимо от того в каких отношениях состоят люди.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в семье.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Марина, здравствуйте.

Вы, ваше самоотношение, ваше здоровье, ваше моральное и психологическое благополучение - самая большая ценность.

Есть то, что нельзя с нами делать ни при каких условиях (и для каждого это какие-то свои вещи).
Если секс на троих/четверых - это неприемлемый для вас вариант, то исходить стоит именно из этого факта.

Любое принуждение или угроза являются насилием и, по сути своей, "нечестной игрой", неуважением к вам и пренебрежением вашими интересами.

В паре всегда найдутся вещи, желаемые для одного партнера и неприемлемые для другого.
И тогда вам с мужем предстоит договариваться, проясняя насколько ваши противоречия непримиримы.

Важно объяснить друг другу, почему для вас ценно то, что вы отстаиваете. В здоровых отношениях партнеры способны услышать друг друга и найти компромисс, который устроит обе стороны.

Даже если на кону распад отношений, предательство самой себя - это зло бОльшее, чем прочие варианты.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Сыдыкова Саадат Макишовна

Уважаемая Марина!

Что бы Вам самой хотелось?

Взвесьте все "за" и "против". Обсудите это с мужем без претензий и упреков.

Из страха потерять супруга соглашаться на такой шаг?

Правильный ли выбор будет?

Искренне Ваша Саадат Сыдыкова